Моя собака ест только сладкое !

Аватар пользователя Nestertsova

Дорогие друзья, хочу поделится историей о своей собаке . Порода моей любимицы той - терьер . Когда я взяла ее щенком , повела на первый прием к ветеринару , оказалось что у нее есть отклонения . Кривой позвонок , лапки и нет темечка. Ее хотели усыпить , я не дала этому случиться , долго носила на массажи , уколы и давала много лекарств . Я жила в Казахстане в небольшом городке , где не очень все развито . Дело в том что уже который год , она плохо есть . Не ест она у меня ту пищу что едим сами , корм ела раньше хоть чуть чуть , теперь и вовсе нет , что я только не покупала ей .. Мясо не ест , ест одни печенья , вафли на фруктозе , обычное не даю потому что вредно , да и сомневаюсь что это не вредно . Очень любит есть финики , на них она поправляется . Собака моя очень мелкая , даже не может запрыгнуть на диван . Пьет молоко . Может раз в месяц съесть мясо в виде фарша из котлеты , ее каждодневный рацион это вафли , печенья, молоко и финики. Я очень за не стала переживать . Когда я уехала в Новосибирск учится , у родителей она хоть ела сыр и колбасу , а когда я ее забрала то есть просто уговариваю . Конда ем обычную еду , просит -даю не ест , ем конфеты просто пищит и выпрашивает , прыгает . Мешаю ей в блендере орехи , овсянку чтоб ела , ест иногда по настроению . Помогите советом пожалуйста ! Думаю в скором времени отвести к специалисту , чтоб пройти полное обследование.

Ох, похоже, что вы избаловали

Аватар пользователя wella

Ох, похоже, что вы избаловали свою собаку. Знаю по своей рыжульке. Однажды она заболела и перестала есть. Но как только я давала что-то вкусненькое, она ела. Я радовалась и продолжала, пока она не стала здоровой. Но вернуться к обычной каше (а я варю кашу на куриных спинках, с морковью, капустой, морковью и картошкой, сама с удовольствием бы ела, такая вкуснятина) она не захотела. Я испугалась, думала, что к ней вернулась болезнь. Но она точно так потянулась к вкусненькому, даже не понюхав кашу. Вот тут я поняла, что она хитруля. И что же?
Сказала ей – не будешь есть? Она морду отвернула. Ну ладно, будешь есть только вечером. Вечером она тоже отвернулась. Короче, так было 2 дня! На третье утро она набросилась на ту кашу, как оголтелая, миску вылизала и просила еще. Я не дала добавки, а довела ее порцию до обычной. После этого ничего вкусненького не даю, разве что косточки, и то – после еды. Попробуйте так ее научить, если ветеринар не найдет никакой патологии. Вы мне потом спасибо скажете. Только не реагируйте на ее скулеж. Они хитрульки известные!

Спасибо за Ваш отзыв!

Аватар пользователя Nestertsova

Спасибо за Ваш отзыв! Попробую отварить фарша и не давать дня два печенья и вафли . Она никогда не ела у меня каши . Я думала может потому что моя собака отличается от других из за болезни . Прибегу к Вашему совету и обязательно Вам напишу ! Всех благ Вам и Вашей любимице !

И вам всех благ! Буду ждать

Аватар пользователя wella

И вам всех благ! Буду ждать реакции! Не бойтесь, что откажется. Поголодает, а потом вылижет тарелку. причем давайте ей маленькие порции