Женщина спасла собак от угрозы быть съеденными

12 больших собак, которые предназначались для употребления в пищу, получили шанс на новую жизнь, после того как их спасла жительница Пекина. Эти собаки были в числе 60 собак, которых дилеры в жутких условиях везли на продажу из автономного района Внутренней Монголии. Женщине по имени Ли Джихью удалось спасти их, но остальным сорока восьми собакам не повезло.

Ли - вегетарианка, к тому же она подбирает бродячих собак и находит им хозяев. 30 сентября 2010 года во время посещения Внутренней Монголии на скоростной трассе Пекин-Тибет она встретила небольшой грузовик, в котором в очень маленькой клетке находились несколько десятков больших собак. Животные были просто свалены друг на друга, некоторые из них умирали.

Возмущенная этим фактом женщина позвонила в полицию города Линхе, после чего подозрительный грузовик был остановлен для проверки. Ли смогла увидеть, что большинство собак были в ошейниках и вполне могли оказаться домашними, а не бродячими.

Владелец грузовика по имени Цзан сказал, что собак везет в Линхе, где собирается продавать их по 100 юаней за каждую собаку. Причем позже этих собак перепродадут в местные рестораны. С помощью полиции Ли договорилась с владельцами близлежащего питомника о том, чтобы они приютили несчастных собак до тех пор, пока в дело не вмешается пекинская Ассоциация по защите прав животных и не выкупит их.

К сожалению, когда собак привезли в питомник, 15 животных из 60 уже были мертвы. К тому моменту, когда сотрудники из Ассоциации по защите прав животных вместе с Ли приехали в питомник, им сказали что в живых осталась 21 собака и их вернули бывшему владельцу, который хочет, чтобы ему заплатили за них не меньше 9200 юаней. Приехав к Цзан, они обнаружили лишь 12 собак, которых и выкупили, после чего отправили в Пекин.

По словам Ли, то, что удалось спасти только пятую часть собак, является настоящей трагедией, поэтому она призывает людей уделять больше внимания жизни собак в Китае. Не стоит оставаться равнодушными к подобным случаям.

Дилеры по отлову и перевозке собак относятся к животным безответственно. Но полиция не может их наказать, потому что в стране нет соответствующих законов о защите прав животных. Единственное, чем люди в Китае могут помочь таким собакам, это выкупить их у дилеров.

0
Ваша оценка: Нет