Выставка "Золотой ошейник-2010"

В Красногорске в ВЦ "Крокус Экспо" 18 декабря 2010 года прошла выставка чемпионов "Золотой ошейник-2010", в которой принимали участие титулованные собаки со всех уголков страны. Оценить конкурсантов в Россию специально приехало авторитетное жюри из разных стран. Сначала состоялся отбор "Лучших представителей породы 2010 года", после чего победители приняли участие в борьбе за ценный приз – золотой ошейник 585 пробы весом около 200 г и автомобиль марки Citroen C3.

Бесспорным лидером соревнований и новым обладателем золотого ошейника стал самоед Добрый Молодец из питомника Московская Метель, второе место и серебряный ошейник достался немецкой овчарке Де Орсе Мак Флай Остин. В числе полуфиналистов также оказались вельш корги пемброк и керри блю терьер. В конкурсе "Юный Хендлер" победу одержала Анастасия Гончарова.

Помимо основного конкурса за звание "Лучшая собака года" в рамках соревнований собаки принимали участие в таких показательных выступлениях и состязаниях, как аджилити, обидиенс, фризби, флайбол, Питч энд Гоу и фристайл – танцы с собаками. После этого для зрителей и конкурсантов была организована новогодняя елка, где вручали подарки, и конкурс костюмов для собак, судить который приехали известные российские дизайнеры. В костюмах на подиум вышли не только четвероногие модники, но и их хендлеры.

0
Ваша оценка: Нет