Выставка собак в Сыктывкаре

В Сыктывкаре 2 октября 2010 года на территории парка им. Кирова прошла выставка собак, на которой собралось в общей сложности 244 четвероногих претендента на победу. В числе пород собак, принявших участие в конкурсе, были лабрадор, бульдог, самоед, басенджи, терьер, ризеншнауцер, бриар, бишон фризе и цвергпинчер. Для немецких овчарок проходили отдельные соревнования, где они смогли показать свою красоту и послушание.

В здании Дома развития культуры и искусства проходил основной конкурс, по результатам которого определяли лучшую собаку выставки из числа всех остальных пород. В этом году помимо общего осмотра, позволяющего специалистам оценить внешний вид, осанку, прикус, движения и характер собак, состоялись соревнования "питч энд гоу", когда необходимо принести хозяину брошенный предмет.

Собаки в этот день веселись от души, создавая вокруг прекрасную атмосферу. Своими забавными выходками они радовали гостей конкурса. Особое внимание на выставке судьи уделяли и хозяевам животных, поскольку жестокое обращение с собакой наказывается дисквалификацией участников сроком до 3-х лет. На выставке любители собак смогли не только похвастаться своими питомцами, но и найти новых друзей.

0
Ваша оценка: Нет