Выставка собак "Евразия-2011"

В Москве 26-27 марта 2011 года в выставочном центре «Крокус Экспо» прошла 20-ая крупнейшая в России выставка собак «Евразия-2011». На конкурс собрались представители самых разнообразных пород собак со всех уголков нашей страны и из-за рубежа. По значимости и масштабу выставку собак «Евразия» можно сравнить с Чемпионатом мира и с Чемпионатом Европы. В качестве судий выступили более 60 лучших российских и мировых экспертов, которым пришлось оценить в общей сложности более 14 000 претендентов на титул победителя этой престижной выставки.

В качестве гостей выставки присутствовали известные политики, бизнесмены и артисты. Собаки соревновались не только в красоте и умении подать себя перед судьями, но и в послушании, преодолении полосы препятствий и флайболе. Также зрители смогли увидеть показательные выступления по фризби - умении поймать летающую тарелку, фристайлу - танцам с собаками. В рамках выставки состоялся конкурс «Юного хендлера», где свое мастерство показали дети, которые, не уступая взрослым, смогли представить своих четвероногих подопечных.

В первый день выставки победителем стал бассет хаунд по кличке «Coolpepper Original Big Bone», второе место досталось собаке породы итальянский бракк по кличке «Napoleone Del Tavuluddaro», а на третьем месте оказалась русская псовая борзая «Solovyev Gvardia Belaya». Во второй день выставки первое место было отдано немецкой овчарке по кличке «Rubens Vom Thermodos», второе место занял скотч терьер по кличке «Filisite Brash Celebration», а третье место судьи отдали собаке породы грейхаунд «Artefakt More Then Words».

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса (ов))