Возможно, самой старой собаке в мире 25 лет

Возможно, самой старой собаке в мире 25 лет, а это на два года больше, чем рекордсмену – дворняге из Италии, который официально занесен в книгу рекордов Гиннеса. Хозяин собаки Гленис Бэгли утверждает, что спас свою подопечную в 1987 году, на тот момент собаке было три года. Сейчас овчарке Шебе 25 лет, что в переводе на "человеческий" возраст составляет 175 лет.

В настоящее время Гленис Бэгли хочет подать заявку в книгу Рекордов Гиннеса. По его словам, если окажется, что Шеба самая старая собака в мире, то он будет гордиться ей еще больше.

По словам Гленис, Шеба не кажется слабой, она очень привлекательна и никогда не рычит. Гленис говорит, что собаку ему посоветовала взять дочь, знавшая бывших владельцев собаки, которые не захотели больше ее содержать. Поскольку Гленис очень сентиментален, он согласился взять собаку к себе и теперь собаке уже 25 лет. Однако душой Шеба молода, она частенько гоняет кошек, а ведь такие трюки достаточно опасны для пожилой собаки.

У Шебы походка молодой собаки, она всегда виляет хвостом, если хочет гулять. Гленис с собакой прогуливаются часто, несмотря на то, что Шебе в ее возрасте это может быть тяжело. Даже когда овчарка сильно устает, она никогда не замедляется.

В книге рекордов Гиннеса записано, что самая старая собака родилась в Италии 1 октября 1987 года.

Пресс-секретарь из книги рекордов Гиннеса говорит, что многие люди утверждают, что их собака самая старая в мире, но доказательств представить не могут. Перед тем, как утвердить рекорд, специалистам приходится проводить тщательную проверку. Для этого требуется заявление ветеринара, история владельца и собаки, а также фотографии прошлых лет.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Я конечно не претендую, но

Аватар пользователя Мама Грэтты

Я конечно не претендую, но года два назад пристроила малого пуделя. Своим хозяевам он был не нужен, ветеринар ему "дал" лет 7-8, а на самом деле псу было уже больше 16(!) лет, так как к прежним хозяевам он попал уже взрослым. Колобок и по сей день жив.