Волчьей собаке не было конкурентов на выставке в Ярославле

13 августа 2011 года в Ярославле на стадионе "Спартаковец" прошла Всероссийская выставка собак всех пород ранга Чемпион РКФ, организатором которой выступил Ярославский областной клуб служебного собаководства. В выставке приняли участие более 600 представителей различных пород собак. В качестве жюри претендентов на победу оценивали опытные эксперты из Москвы, Нижнего Новгорода и Минска. Они скрупулезно осматривали четвероногих конкурсантов, учитывая комплекцию собак, качество зубов и шерсти.

Собаки оказались на высоте, они чувствовали соревновательный момент и старались показать себя во всей красе. Волновались и хозяева собак, и их питомцы. Ольга Стукалова привезла на выставку своего подопечного породы чехословацкая волчья собака. Для пса редкой породы не нашлось соперников в Ярославле. По словам владелицы, в России таких собак всего 30, а в области это вообще единственная собака. Пес представляет собой смесь овчарки и волка, причем гены дикого зверя в нем преобладают. Несмотря на то, что собака по своей натуре очень ласковая, звериные повадки в ней сильны.

Представители породы чехословацкая волчья собака, по сравнению с другими породами, гиперактивны и требуют к себе повышенного внимания. Их популярность растет в нашей стране. Они отлично подходят для служебно-розыскной деятельности, поэтому интересны для опытных кинологов.

Помимо основного конкурса собаки на выставке соревновались в гонках с тележками. Участие в силовых видах спорта принимали только крупные собаки, в основном это были овчарки.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса (ов))

Интересная порода какая...

Аватар пользователя Novickiy

Интересная порода какая...

Да. Я тоже о такой в первый

Аватар пользователя Lab

Да. Я тоже о такой в первый раз слышу...

Такие гены вне конкуренции!!!

Аватар пользователя Даняшка

Такие гены вне конкуренции!!! Красотулька собачка )))

Хорошие собаки волкособы, вот

Аватар пользователя Aslan

Хорошие собаки волкособы, вот только это не совсем домашняя собака друг, инстинкты у них сильны. Их надо для работы использовать. Для души лучше декоративную собачку завести.

Собака волк здорово, но я бы

Аватар пользователя Ivanov

Собака волк здорово, но я бы вряд ли взял такую себе домой. Может если только в частный дом на охрану. Я сомневаюсь, что с такой собакой не будет проблем.

У моего мужа жил любимец

Аватар пользователя Мама Грэтты

У моего мужа жил любимец детей - ручной волк Тимофей. Добрейшее существо, дети на нём валялись и тискали. Конечно охранник из него - никакой, он и лаять - то не мог. Но когда мужа забрали в армию, его родители отдали Тимошку (сказали, что больно много жрёт) другим людям, волчик там умер.
Мы познакомились - то уже после армии, я бы не отдала никому такое чудо.