У слепой собаки есть... собака-поводырь

Собака - лучший друг человека, а собака из Великобритании породы рассел-терьер стала еще и лучшим другом собаки.

Пес по кличке Зак в возрасте десяти лет полностью ослеп вследствие тяжелой инфекции. Лили, другая собака породы рассел-терьер, и Зак теперь всегда вместе. Дело в том, что Лили помогает Заку справиться с болезнью, она является его поводырем. Зак по запаху определяет, где Лили, которая иногда подталкивает его в нужном направлении, если Зак сбивается с курса.

Эти собаки живут в приюте в Великобритании. Их хозяин переехал жить заграницу и не смог взять собак с собой, поэтому он отдал их в организацию по спасению животных. Теперь работники приюта ищут для парочки новый дом и заботливых хозяев, они очень не хотят разлучать собак-друзей.

По словам менеджера центра спасения животных Сары Бассел, Зак очень ласковый, он пользуется вниманием. Поскольку он слеп, все его другие органы чувств обострились, маленький хвостик Зака начинает вилять, как только к нему кто-нибудь приближается. «Лили является для Зака поводырем и ее присутствие для него обнадеживающе. Когда мы берем их на прогулку, Зак по запаху знает, где Лили и следует за ней. Мы действительно стремимся сохранить эту пару вместе, мы беспокоимся, что Зак потеряется без нее», сказала Сара Бассел.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (4 голоса (ов))

вот оказывается как даже

Аватар пользователя Dunya

вот оказывается как даже бывает! Замечательная новость.

Здорово, что собачки помогают

Аватар пользователя Ивона

Здорово, что собачки помогают друг другу. Восхищаюсь ими. Жаль что собаки живут в приюте. Пусть для них найдется хороший хозяин, который возьмет обеих собак и будет о них заботиться.