У шведских собак есть кинотеатр

В Швеции при содействии кинокомпании "20th Century Fox Home Entertainment" и ярмарки домашних животных "Swedish Pet Fair 2011" открылся первый в стране кинотеатр для собак и их владельцев. Теперь у всех жителей и гостей шведского города Чиста есть возможность сходить в кино вместе со своим четвероногим любимцем.

Кинозал рассчитан на 200 человек и 200 животных, а в качестве угощения посетителям вместо традиционного попкорна и кока-колы предлагают разнообразные собачьи деликатесы. Помимо лакомств в кинотеатре для собак предусмотрены мягкие одеяла и вода. В первый день показа четвероногие киноманы смогли насладиться фильмом "Мармадьюк", снятом в 2010 году и повествующем о приключениях героя комиксов датского дога по кличке Мармадьюк.

По словам организаторов, собакам очень нравится посещать кинотеатр и они с удовольствием смотрят кино, к тому же вход для собак абсолютно бесплатный. Условия просмотра и репертуар кинотеатра для собак, в общем, ничем не отличается от обычных кинозалов, если не считать, что звук сделан немного тише, чтобы не раздражать острый собачий слух.

К радости любителей других видов домашних животных в кинотеатр можно брать с собой практически любых питомцев, даже если это морская свинка, рептилия или рыбка в аквариуме, правда, в этом случае, владелец должен заранее сообщить об особенностях своего любимца, чтобы для него смогли создать подходящие условия.

Швеция не одинока в своей инициативе. К примеру, в Вене в кинотеатрах предусмотрен "собачий день", когда любители собак могут посмотреть фильм в компании своего четвероного друга.

0
Ваша оценка: Нет