Twitter для собак

Американская компания Mattel, которая является крупнейшим производителем игрушек в мире, создала специальное устройство, называемое Puppy Tweets. Благодаря ему собаки смогут вести в интернете в социальной системе Twitter свой личный микроблог. Устройство Puppy Tweets крепится на ошейник животного, после чего передает сигналы по беспроводной линии связи прямо на компьютер.

Puppy Tweets позволяет интерпретировать движения собаки, лай и другие действия в текстовые сообщения, которые хранятся в базе данных программы. Всего имеется более сотни таких сообщений, но при желании можно скачать дополнительные. Владельцу собаки необходимо завести на Twitter аккаунт для своего питомца, подключить к компьютеру все необходимые устройства, входящие в комплект Puppy Tweets, настроить программу и определить частоту посылки сообщений.

Прототип подобного устройства, рассчитанный на кошек, был представлен японской компанией Sony в конце мая этого года. Устройство способно посредством встроенной камеры, GPS-приемника и акселерометра фиксировать активность животного и пересылать по Bluetooth данные на компьютер для записи в Twitter.

0
Ваша оценка: Нет

прикольно... ! только вот

Аватар пользователя Vitalina

прикольно... ! только вот зачем эт надо???

хах! вы еще не читали новость

Аватар пользователя Belka

хах! вы еще не читали новость о поющей собаке? http://www.mydog.su/news/mishka-lyubit-pet
прогресс это называется)))