Топ 5 самых дорогих пород собак

Существуют сотни пород собак. Знаете ли вы какие из них самые дорогие? Список самых дорогих пород собак может меняться с течением времени, это зависит от нескольких факторов, главным из которых будет то, каких собак заводят знаменитости. К примеру, когда Пэрис Хилтон взяла собачку породы чихуахуа, эта порода стала одной из самых дорогих. Среди других факторов, влияющих на ценность пород собак, можно выделить то, насколько порода редкая и пользуется ли она спросом, подходит ли порода собак для участия в выставках. Если щенки рождаются от чемпионов и призеров выставок, то их стоимость возрастает в разы.

5 место. Чау-чау. Собаки породы чау-чау известны тем, что у них сине-черный язык и практически прямые задние лапы. Благодаря своей львиной гриве они считаются одними из самых красивых собак. Собаки породы чау-чау обладают сильными доминирующими качествами, поэтому им нужен уверенный в себе и твердый хозяин. Они отлично ладят с детьми, подходят для семей, где есть кошки и другие домашние животные, но в этом случае лучше брать чау-чау в семью щенком.

4 место. Английский бульдог. Собаки породы английский бульдог, несмотря на внешний вид, являются одними из самых нежных, они прекрасно подходят для семей с детьми. Эти собаки от природы обладают сильным защитным инстинктом, поэтому могут стать отличными охранными собаками.

3 место. Самоеды. Собак породы самоед используют для катания на собачьих упряжках и для выпаса скота. Это очень умные, спокойные, дружелюбные и игривые собаки. Из них получаются плохие охранники, так как они слишком дружелюбны даже с незнакомыми людьми. Самоеды популярны как участники соревнований на ловкость и послушание, отлично подходят для лечения людей, поскольку от природы они очень нежны и заботливы. Эта порода собак подходит для семей с детьми.

2 место. Кавалер Кинг Чарльз спаниель. Собаки породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель коммуникабельные, умные, веселые и подходят для участия в выставках, конкурсах на послушание и лечения людей. Они прекрасно ладят с детьми.

1 место. Немецкие овчарки считаются лучшими служебными собаками, они подходят для лечения людей. Эти собаки очень умны, прекрасно ладят с детьми. Им требуются ежедневные физические упражнения. Собакам породы немецкая овчарка необходимо постоянно находиться в обществе людей. Они исключительно лояльны к своим хозяевам, с легкостью добиваются успеха в различных видах спорта, включая соревнования на ловкость, послушание и выслеживание.

3.833335
Ваша оценка: Нет Средняя: 3.8 (6 голосов)

Интересно, чей это рейтинг?

Аватар пользователя Даняшка

Интересно, чей это рейтинг? Русский или нет? Мне кажется у нас в России немцы не самая дорогая порода

да. это точно. она самая

Аватар пользователя AndryuHA

да. это точно. она самая распространенная, поэтому одна из недорогих

МОжет это просто мировая

Аватар пользователя Соня

МОжет это просто мировая какая-то статистика??!

А мне кажется мировая

Аватар пользователя киника

А мне кажется мировая статистика не причем .Просто Немецкие овчарки добрее,умнее и легче поддаются дрессировке.

Хмм) У нас весь город в

Аватар пользователя Полина312

Хмм) У нас весь город в немцах))
А вот на счет того что самые дорогие это тибетский мастиф-то я согласна!)