Социальная адаптация собак в Мурманске

Правительством Мурманской области было принято постановление "Об экспертной комиссии по социальной адаптации собак на территории Мурманской области", в рамках которого экспертная комиссия по социальной адаптации собак должна проводить тестирования собак, требующих особых условий содержания.

Решение о принятии данного постановления соответствует закону "О содержании животных". На прошлой неделе экспертная комиссия начала свою работу. Их первым клиентом стала собака по кличке Карина породы ризнешнауцер. Ее хозяйка сама позвонила в экспертную комиссию и ее вместе с собакой пригласили на территорию Центра временного содержания животных. Там собака Карина успешно прошла все испытания.

Члены комиссии надеются, что в скором времени в постановление будут внесены изменения и им позволят проводить тестирования на площадках для выгула собак. Это расширит рамки программы и даст возможность проводить социальную адаптацию во всех округах. Для людей подобные мероприятия не представляют опасности, так как животные находятся в наморднике и на поводке под контролем профессионалов.

2
Ваша оценка: Нет Средняя: 2 (1 голос)

что за собаки "требующих

Аватар пользователя джордж

что за собаки "требующих особых условий содержания"? не понятно