Соревнования "Питч энд гоу" в Ростове

В Ростове на Гребном канале в воскресенье 26 декабря 2010 года проходило костюмированное предновогоднее соревнование собак по "Питч энд Гоу". Четвероногие участники приносили хозяину брошенный предмет на время. Победители получили в награду памятные призы. В качестве организатора конкурса выступила Федерация кинологического спорта Ростовской области. Судьи оценивали реакцию, ловкость и скорость собак.

Четвероногие конкурсанты соревновались в двух категориях "дебют" и "стандарт", каждая из которых делилась еще на две группы "мини" и "макси". Победителем в категории "дебют" в группе "мини" стал гладкошерстный фокстерьер Амадеус, а в группе "макси" - эрдельтерьер Персик. Лучшей в категории "стандарт" в группе "мини" стала китайская хохлатая собака Хани, а в группе "макси" – немецкая овчарка Рина.

Звание "Лучшая собака года" по итогам соревнования завоевала бордер-колли Айскнехт А Стар Рей, на втором месте оказалась немецкая овчарка Рина, а третье место досталось доберману Иринланду Ямайка Ялапэко.

В конкурсе новогодних костюмов главный приз получила ротвейлер Любима, выступившая в роли "Дьяволенка", второе место досталось гладкошерстной таксе Жозефине, щеголявшей в костюме "Королева огня", третьим стал стаффордширский бультерьер Зе Бест Дон Легаси в костюме "Миротворец".

0
Ваша оценка: Нет