Собаки выступили против жестокого обращения с животными

В американском штате Кентукки прошел митинг с участием собак по вопросам ужесточения законов, регулирующих наказание за жестокое обращение с животными.

На митинге присутствовала черная с белым бордер-колли по кличке Хоуп ("Hope" в пер. означает "Надежда"). Она смогла выжить после травм, полученных в прошлом году, когда ее выкинули из движущегося на скорости автомобиля. В Кентукки она стала символом борьбы против жестокого обращения с животными.

15 февраля 2011 года активисты потребовали создать приют для собак и внести в палату представителей законопроект о наказании людей за жестокое обращение с животными, а также запрете в течение двух лет заводить домашних животных тем, кто выкинул на улицу свое животное.

Сторонники данного законопроекта считают, что его уже давно необходимо принять.

По словам Трейси Миллер, основателя организации спасения животных в Джорджтауне, Кентукки находится в последних рядах, когда дело касается защиты животных. «Законы штата являются самыми слабыми в стране», сказал она.

На митинге Трейси Миллер говорила о том, что сотрудникам их организации часто приходится сталкиваться с собаками, которых привязывают на улице и оставляют одних, и животные вынуждены находиться в экстремальных условиях. «Большое количество собак остаются на улице в дождь, в мороз, в жару, при этом у них нет надлежащего укрытия, пищи и воды», сказала она. "Домашние животные лишены прав, потому что нет закона, который мог бы их защитить. Необходим закон, который обяжет владельцев собак предоставлять своим питомцам комфортное для жизни жилье. Жилье должно быть теплым зимой, создавать тень летом, укрывать от осадков, а также оно должно быть вентилируемым."

По словам Виктории Кинг из Союза благополучия животных, домашним животным штата Кентукки необходимо предоставить государственную защиту, так как кусок фанеры, прислоненный к забору, не может считаться подходящим жильем. «В этом случае собака может попросту замерзнуть», сказал она.

Член палаты представителей Джонни Дженкинс сказал, что законопроект о защите прав животных окажет большое влияние на общество. «Люди, которые плохо обращаются с животными, также могут плохо обращаться с детьми и другими людьми», сказал он.

Джонни Дженкинс является соавтором законопроекта о защите прав животных. Закон был разработан при участии Рона Кримма и других членов палаты представителей. Джонни Дженкинс сказал, что действия, направленные на защиту прав животных, пользуются популярностью у избирателей. «Людям зачастую все равно, как мы голосуем по налогам и другим вещам, но они положительно относятся к заботе о животных», сказал Дженкинс.

Во время митинга Хоуп проявила интерес к лабрадору по кличке Ромео. Он тоже пострадал от жестокости людей. На лечение Хоуп было потрачено около 12000 долларов, так как, когда ее выбросили из автомобиля, она получила травму позвоночника, перелом костей таза и левого колена, у нее был коллапс легкого и внутреннее кровотечение. Сейчас Хоуп живет в приемной семье.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (4 голоса (ов))