Собаки в приютах должны общаться с людьми

Ветеринары из подмосковного приюта для бездомных животных отмечают тот факт, что брошенные собаки без общения с людьми дичают, поэтому им сложно найти новых хозяев. Они предложили работникам приюта открыть его для посещения людьми, которые хотели бы общаться с собаками. Такие визиты окажут благотворное влияние на психику собак.

Данное решение уже дает первые результаты. У приюта появились постоянные посетители. К примеру, девушка Катя навещает большого черного пса Гошу каждый день. Она приходит поговорить с ним, а Гоша внимательно слушает ее и искренне радуется каждому визиту. Ну, где еще можно найти настолько благодарного слушателя?

В приюте живут около сотни брошенных собак и всем им не хватает человеческого общения. Грустные собаки сидят в клетках и ждут, когда к ним придут. Они смотрят на мир умными добрыми глазами, как будто знают очень много, но не могут об этом рассказать.

Общаясь исключительно между собой, собаки становятся ориентированы друг на друга, а не на людей. Лишь общение с человеком может помочь переориентировать собак.

0
Ваша оценка: Нет

Точно, что более благодарный

Аватар пользователя Belka

Точно, что более благодарный слушателей, чем собаки в приютах, не найти. Возможно, потом люди возьмут полюбившуюся собачку домой и подарят ей беззаботную жизнь....