Собаки помогают искать пострадавших на шахте "Распадская"

В ночь на 9 мая 2010 года случилась трагедия на шахте "Распадская", находящейся в Кемеровской области в городе Междуреченск. Два страшных взрыва прогремели в тот момент, когда под землей находились 312 рабочих. На данный момент известно о гибели 47 человек, а 43 шахтера еще до сих пор находятся под завалами. Спасательная операция идет полным ходом.

На помощь спасателям вместе со своими служебными собаками выехали сотрудники Западно-Сибирского поискового отряда им В.В. Зюкова Сергей Черкасов и Юрий Олифенко. Они уже более 10 лет занимаются спасением людей. Эти два опытных спасателя со своими четвероногими помощниками ранее принимали участие в спасательной операции на Саяно-Шушенской ГЭС.

Голден ретривер по кличке Чарли, хозяином которого является Сергей Черкасов, даже получил награду из рук президента за особые заслуги в поиске пострадавших в результате аварии на электростанции. В подарок ему достался специальный ошейник. Сейчас у Чарли и лабрадора Луши, хозяином которой является Юрий Олифенко, много работы. Они помогают спасателям искать под завалами пострадавших горняков.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)