Собаки могут служить в армии со своим хозяином

Владельцы собак, которым пришло время отдать долг Родине, весной 2011 года узнали приятную новость. Теперь с собой в армию можно взять любимую собаку. Правда, не все породы смогут послужить на благо Отечеству. В армию возьмут овчарок, лабрадоров, ротвейлеров, терьеров и собак других пород, способных охранять, искать взрывчатку и нести службу наравне с людьми.

Попасть в армию с собакой будет непросто, поскольку не во все войска берут служить животных, к тому же потребуется документально подтвердить, что собака здорова, прошла обучение, подходит по возрасту. Также необходимо приложить справку о прививках и характеристику из клуба служебного собаководства.

Количество желающих взять с собой в армию собаку превышает количество мест службы. Новобранцев с собаками готовы принять в охранную роту, инженерные войска, во внутренние войска МВД и на срочную службу в полицию. Питомцам-призывникам необходимо будет пройти предварительный отбор и специальную подготовку в особом подразделении. После этого призывная комиссия рассмотрит документы и вынесет решение.

4.5
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.5 (2 голоса (ов))

Интересная новость, вот так

Аватар пользователя Alex

Интересная новость, вот так наше правительство, что придумало

Я знаю случаи, когда в армии

Аватар пользователя Настя11

Я знаю случаи, когда в армии не очень хорошо относятся к собакам. Им приходиться пройти ряд своеобразных учений. Но не всем же собакам служить в войсках, или скажем на границе искать наркотики и взрывоопасные вещества... Так вот собак которые не поддаются таким учениям здают в приюты или вообще усыпляют...!