Собака в подарок

Собаки являются самым популярным подарком на Новый Год и Рождество, поэтому очень важно сделать выбор правильно. По мнению содержателей приютов для бездомных животных, прежде, чем определиться с выбором породы необходимо собрать больше сведений по этому вопросу. В первую очередь, помните, что собака это большая ответственность и необходимо заранее все предусмотреть.

При выборе породы собаки необходимо учитывать активность собак, к примеру, охотничьи породы, такие как лабрадор, более активны по сравнению с представителями охранных пород, такими как немецкие овчарки. Энергичность собаки также зависит от ее возраста.

Немаловажную роль в выборе собаки играет стоимость ее содержания. Учтите, что в будущем вам придется покупать качественный дорогой корм, платить за услуги ветеринара и делать своему питомцу прививки.

Если собака будет жить во дворе, то необходимо позаботиться чтобы у нее была теплая будка на время зимних морозов. По словам работников приютов, к ним часто попадают животные с обморожением ушей и лап.

В приютах для бездомных животных также советуют, прежде чем идти к заводчику, рассмотрите возможность взять собаку, у которой нет хозяина. Такие животные обходятся дешевле, и они очень дружелюбны.

В зимние праздники большинство собак из приютов обретают новых хозяев и их работники надеются, что и в этом сезоне будет также. Ведь в Новый Год и Рождество мечты сбываются!

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)