Собака стала мамой осиротевшей львице

В красноярском зоопарке сиротой осталась новорожденная львица. Ее мама умерла при родах, а сама она была настолько мала, что есть из бутылочки самостоятельно, не могла. Тогда было принято решение найти для львенка кормилицу, в результате объявления соответствующего содержания появились в газетах и на телевидении. Приемная мама нашлась в тот же день. Ей стала собака по кличке Жуля. Собаку хозяин привез в зоопарк вместе с щенятами, где, только увидев малышку львицу, Жуля приняла ее как родную.

Для выкармливания потребовалось не одна, а две собаки, но вторая отказалась признать приемное дитя. Подходящую кличку львице подыскивали тоже через объявление. Рассмотрев массу предложений, для малышки выбрали имя Сахара. Жуля очень трепетно относилась к своей приемной дочке. Она внимательно следила, когда работники зоопарка брали львицу на руки, а когда возвращали назад, собака тут же принималась ее тщательно вылизывать.

Сейчас сиротке уже исполнился месяц, она весит три килограмма и научилась кушать молоко из бутылочки. Собаку хозяин забрал домой, а чтобы малышка не скучала, в зоопарке оставили одного из щенков. Щенок очень игривый и постоянно пристает к львице, но она проявляет присущую ей от природы царскую сдержанность. В скором времени пути щенка и молодой львицы разойдутся навсегда. Сахара будет жить во взрослой клетке, а может даже отправится в другой зоопарк. Щенку подыщут хороших хозяев.

0
Ваша оценка: Нет