Собака может помочь создать семью

По данным врачей психологов, собаки помогают своим хозяев проще заводить новые знакомства. В "Психологическом навигаторе" вышла заметка о том, что те, кто вместе выгуливают своих домашних питомцев, зачастую испытывают друг к другу симпатию, которая со временем может привести к крепким дружеским отношениям или даже к чему-то большему, например созданию семьи.

Статистические данные, выявленные в ходе опроса, в котором приняли участие 150 владельцев собак, указывают на то, что 95% опрошенных часто заводят разговор с незнакомцами благодаря своим четвероногим питомцам, а 38% участников опроса сказали, что такие знакомства привели к появлению у них новых друзей и даже помогли найти им свою любовь.

Проанализировав сложившуюся ситуацию, психологи пришли к выводу, что когда любящие хозяева выгуливают своих собак, они попутно могут решить свои проблемы в общении и найти новых знакомых. Авторы данного исследования пишут, что собака является как бы "дверью" в мир людей, у которых схожие интересы.

Ранее ученые сделали вывод, что в домах, где держат домашних животных, дети растут более здоровыми, у них отличный иммунитет и нет проблем  с психикой. Школьники в этом случае лучше учатся, к тому же у них сильней развито чувство ответственности. Наибольшее влияние, по утверждению ученых, домашние питомцы оказывают на детей пяти-восьми лет.

0
Ваша оценка: Нет