Собака из России поедет на международный конкурс

На выставке собак "Россия 2010" состоялся отбор претендентов для международного конкурса собак "Eukanuba World Challenge". Конкурс состоится в США 4 и 5 декабря 2010 года

Участниками грандиозного собачьего шоу в США станут четвероногие красавцы и красавицы из более, чем 50 стран мира. Данный конкурс называют "Оскаром" для собак.

Участниками конкурса могут стать только те собаки, которые не раз становились победителями выставок ранга CACIB. Каждую из стран сможет представлять лишь гражданин этого государства со своей собакой.

В российском отборочном туре в этом году принимало участие 30 собак различных пород. Заслуженную победу одержал пес по кличке Пинкертон (Andvol Pinkerton) породы вельш корги пемборк. В составе жюри были специалисты из России, Канады, Италии и Коста-Рики.

Помимо Пинкертона в тройке финалистов также оказались собаки породы ши-тцу и шотландский терьер. Тоша, так ласково хозяева зовут свою собаку, стал среди них безоговорочным лидером. Теперь ему вместе с владелицей и опытным хендлером предстоит поехать в Калифорнию и побороться за главный приз конкурса – звание чемпиона мира и денежное вознаграждение в сумме 10000 долларов. Все расходы на оплату проезда и шестидневное проживание в США взяла компания "Валта Пет продактс".

0
Ваша оценка: Нет