Собачья свадьба с размахом в помощь бездомным животным

В Австралии благотворительный фонд "Pug Rescue and Adoption Victoria" с целью собрать деньги для спасения бездомных животных организовал публичную свадьбу мопсов. На бракосочетание собак пригласили гостей, организовали красивую церемонию и праздничный торт. Молодожены Жасмин и Джаспер были одеты в дорогие дизайнерские свадебные наряды для собак. Платье для невесты ценой 1600 долларов создал австралийский модельер Крейг Брейбрук. Костюм жениху придумал дизайнер Годвин Хили.

В церемонии принимали участие 350 человек и больше 60 собак. Билеты на свадьбу мопсов продавались через интернет и были раскуплены заранее. Все собранные средства передали в помощь мопсам, которые живут в приюте. Брачная церемония обошлась организаторам в кругленькую сумму. Она проходила в роскошном зале, украшенном цветами. Символом вместо колец стали воротнички, которыми обменялись Жасмин и Джаспер. До бракосочетания молодожены мопсы прожили вместе семь лет.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса (ов))

Собачья свадьба - очень

Аватар пользователя Kristina27

Собачья свадьба - очень интересная идея для сбора денег на благотворительность. Вряд ли кто-то из моих знакомых может похвастаться, что был на подобного рода мероприятии. Да и я сама не отказалась побывать на таком праздники. Правда, я не знала бы, что подарить молодоженам

Очень оригинальная идея для

Аватар пользователя NatalyaKaz

Очень оригинальная идея для благотворительности. Вот только, мне кажется, у нас в России не оценят такую оригинальность. Многие устраивают такие свадьбы с целью заработать для себя, и отдать куда-то вряд ли согласятся. У нас считается нормальным - своровать банку для пожертвований из магазина, что там говорить о свадьбах.
Бездомные собаки - проблема общества, и оно должно его решать.

Если бы целью мероприятия не

Аватар пользователя DaryAzar

Если бы целью мероприятия не была бы благотворительность, я бы, наверное, посчитала его бессмысленным. Думаю, такие мероприятия проводятся больше для людей а не для собак - животные сути праздника скорее всего не поймут, а вот для хозяев это реальная возможность отдохнуть, повеселиться, пообщаться и, конечно же, рассказать другим о своем питомце. Поэтому организаторам - огромный плюс и спасибо за акцию.
Жаль только, что у нас в стране не удиляется такое внимание проблемам приютов и бездомных животных.

Уважаемая Dary, у нас стала

Аватар пользователя Haul

Уважаемая Dary, у нас стала варварская страна, где собаки стали лишние. Их сбивают автомобилисты, уничтожают подростки, едят разные ублюдки. А еще у нас в Забайкалье появилось мерзкое явление - разные "чистоплюи" не топят сразу ненужных щенков, а уже подросших прямо в коробках, пакетах подкидывают в людные места, подъезды домов...
Люди совсем опаскудели!
Собаки, это вечные дети. Разве можно так с ними?
У меня 10 собак (6 - дома и 4 - в конурах, в палисаднике под окном)и каково было мое негодование, когда я позавчера пошел кормить на ночь своих уличных и обнаружил у калитки пятерых полузамерзших щенков!!! Где-то 3 недельного возраста. И что прикажете делать? Накормил своих, сгреб - дико ругаясь (не на щенух) - всех за пазуху и опять-таки припер их домой... А что я еще мог поделать?
Вот теперь дома буквально - война, разруха, лужи и кучки... Утешаюсь - авось до весны выдюжим, подрастут, а там (тоже нелегкое дело) раздам нормальным людям.
Хотя "нормальным" это условность. Сколько раз отдавая очередного горемыку, объяснял - как за ним смотреть, содержать. И что? То от чумки подох (новый хозяин пожалел денег на вакцину), то украли, то неизвестно от чего подох...
Своих я уже три года не свожу. Слишком тяжело отдавать потом щенков. Но вот тут уж придется... Скорее бы весна (смеюсь)...