Служебные собаки приняли участие в акции "Мы за здоровый образ жизни"

В Псковской области сотрудники регионального Управления ФСКН совместно со специалистами ГБУЗ "Областной центр медицинской профилактики" посещают детские оздоровительные лагеря, чтобы познакомить детей с работой служебных собак и привить желание детям вести здоровый образ жизни. Акция "Мы за здоровый образ жизни" с участием собак проходит ежегодно. В этом году они уже посетили три детских лагеря в разных районах Псковской области.

Ребята, которые проводят свои летние каникулы в лагере, встретили собак с радостью. Собаки показали им настоящее представление. Под руководством своих хозяев из клуба элитного собаководства "Бест" они демонстрировали чудеса дрессировки, с ловкостью выполняли разнообразные команды и находили в автомобилях имитации взрывчатки и наркотических веществ. После этого дети и собаки соревновались в эстафете.

В конце праздничной программы детям разрешили поиграть с собаками и сделать фотографии на память, больше узнать о жизни четвероногих питомцев. В планах сотрудников клуба элитного собаководства "Бест" до конца летнего сезона посетить еще двадцать детских оздоровительных учреждений. Акция "Мы за здоровый образ жизни" должна привлечь внимание подростков к службе в правоохранительных структурах и работе кинологов.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса (ов))

Хорошая идея проведения такой

Аватар пользователя феня

Хорошая идея проведения такой акции "Мы за здоровый образ жизни". И я думая, что цель которую поставили себе организаторы этой акции, будет достигнута, а именно привлечение внимание подростков к службе в правоохранительных структурах и работе кинологов.

Отличная идея улучшить детям

Аватар пользователя Ричард

Отличная идея улучшить детям настроение, собаки поддерживают здоровый образ жизни и помогают молодым парням для охоты работы в правохранительных органах)

Да, любовь к животным людям

Аватар пользователя Annakavazyan

Да, любовь к животным людям нужно прививать с детского возраста. У меня самой дома прекрасный питомец - немецкая овчарка. А зовут ее Агат. Эта огромная, но добрейшая собачка просто кладезь преданности и любви.Она моментально схватывает у меня настроение, а если чувствует, что мне грустно, кладет морду мне на колени и с состраданием смотрит мне прямо в глаза, мол - "может расскажешь, что произошло"?

Это просто здорово! Дети

Аватар пользователя Tasha-111

Это просто здорово! Дети после таких встреч с миром братьев наших меньших начинают о них заботится и любить, а доброты на земле становится больше.

Сама идея уже по сути

Аватар пользователя VIKSHUK

Сама идея уже по сути чудесная. Общение ребенка с собакой всегда полезно, и через какое - то время даст свои плоды. Особенно, если это умная и обученная служебная собака. Это сейчас у меня Брюс, лабрадор, а раньше была овчарка - Дик. Так вот, когда мой сын еще не ходил, а только ползал, порой ел вместе с ним из одной миски! Мы, конечно, это пресекали, - но так было! : ) В общем, сын вырос, и мне кажется, в том, что он стал добрым и хорошим человеком, немалая заслуга Дика. Это формирует характер, прививает любовь к животным. Сейчас такие времена, что ни каждая семья может себе позволить держать собаку, по многим причинам и то, что ребята из "Беста" приводят своих питомцев познакомиться с детками в лагерь просто здорово!

Позволю себе не согласиться с

Аватар пользователя Anenyatko

Позволю себе не согласиться с Вами, не всегда полезно, мой малыш в 2 года перенял от собаки плохую идею лизать мне или мужу лицо, и вот уже около месяца не можем его отучить, никакие доводы и объяснения не помагают