Самые популярные породы собак в 2010 году

По данным Американского клуба собаководства в топ-листе пород за 2010 год первое место уже двадцатый раз подряд занимает порода лабрадор-ретривер.

Далее по популярности следуют: немецкая овчарка, йоркширский терьер, бигль, английский бульдог, боксер, такса, золотистый ретривер, пудель и ши-тсу.

В этот список, состоящий из ста позиций, в 2010 году, по данным клуба, также вошли три новые породы – леонбергер, кане корсо и исландская овчарка.

Возможно, лабрадоры-ретриверы возглавляют список самых популярных пород, потому что они очень приветливые, дружелюбные, не агрессивные и очень милые. Лабрадоры любят детей. Они могут быть желтого, черного или шоколадного окраса, при регулярном уходе за шерстью лабрадор-ретривер выглядит очень красиво. Как говорится, дайте лабрадору лакомство и он станет вашим лучшим другом навеки. Лабрадоры-ретриверы могут выполнять разнообразные виды работ, но особо высоко их талант ценится на охоте, во время спасательных и поисковых операций, а также в качестве помощника для инвалидов.

Немецкие овчарки, занявшие в топ-листе второе место, ценятся за стабильный темперамент и хороший характер, это отличный друг семьи.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса (ов))

Да ) Лабрики очень интересные

Аватар пользователя Даняшка

Да ) Лабрики очень интересные собачки . мне они тоже очень нравятся

У меня лабрадор по кличке

Аватар пользователя Пётр71

У меня лабрадор по кличке Лабраша

А у меня Урган. Будем знакомы

Аватар пользователя Lab

А у меня Урган. Будем знакомы )))