Самарский конкурс титулованных собак

В Самаре в здании МТЛ-Арена 7 февраля состоялось награждение собак, которые показали самые высокие результаты на выставках, проведенных в течение всего 2009 года.

Участвовать в конкурсе могли собаки из разных регионов страны, для этого было необходимо заполнить форму на сайте организатора, где также были заранее определены правила конкурса и алгоритм подсчета баллов. Хозяева претендентов весь 2009 год вносили в форму результаты выставок, в которых участвовали их питомцы. Баллы собакам выставлялись в зависимости от результата за каждую успешно проведенную выставку. При этом также учитывался и ранг выставки.

В конкурсе приняли участие около сотни титулованных животных. Основная часть конкурсантов проживает в Среднем Поволжье, но были и гости из Московской, Ленинградской, Ярославской и Нижегородской областей. Награждение проходило в четырех номинациях «Лучшая шоу-собака 2009 года», «Чемпион Среднего Поволжья 2009 года», «Надежда Среднего Поволжья 2009» «Гордость Среднего Поволжья – 2009»,   в каждой из которых было три призовых места. Подсчет результатов велся автоматически. Награждать призеров в рамках всероссийской выставки собак, проходящей в Самаре, пригласили министра природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Дмитрия Азарова. Победителям вручали памятные дипломы, кубки и подарки от организаторов и спонсоров. После награждения с собаками-призерами можно было сфотографироваться.

0
Ваша оценка: Нет