Противозачаточные таблетки для собак

В начале декабря 2010 года в Лос-Анджелесе было создано новое противозачаточное средство для собак. Ученые утверждают, что достаточно всего трех жевательных таблеток, чтобы стерилизовать суку.

Каждый год в связи с неконтролируемым ростом популяции усыпляют несколько миллионов собак. Главный научный сотрудник компании "Senestech" Лоретта Майер, которая разработала новый лекарственный препарат, надеется, что он поможет остановить убийства собак и спасти жизни людей и животных во всем мире.

Исследования с участием 270 собак длились шесть лет, в результате чего Майер удалость разработать небольшие жевательные таблетки, помогающие стерилизовать молодых сук. Действующее вещество, содержащееся в этих таблетках, позволяет снижать активность работы яичников без побочных эффектов. Обычный прием в пищу трех-четырех жевательных таблеток дал положительные результаты в большинстве случаев.

По словам Майер, в ходе эксперимента такая доза препарата не вызывала никаких побочных эффектов у подопытных собак. Но для того чтобы противозачаточные таблетки для собак появились на рынке и были доступными во всем мире потребуются миллионы долларов. Поэтому Алекс Пачеко, соучредитель и основатель данной исследовательской работы, призвал общественность помочь собрать необходимые средства.

Пачеко сказал, что сейчас они пытаются собрать пожертвования, которые помогут сохранить его некоммерческий проект и запустить в производство противозачаточные таблетки для собак.

На данный момент не все специалисты разделяют оптимизм Пачеко и хотят видеть больше научных исследований, посвященных этому вопросу.

0
Ваша оценка: Нет