Подведены итоги "World Dog Show"

Чемпионат мира "World Dog Show" в этом году проходил в Дании. На него собралось около 20 000 конкурсантов из разных стран. Россию представляли 1380 породистых участников, поэтому по числу претендентов наша страна заняла 5-е место. Всевозможные собаки различных возрастов, пород, окрасов и степени лохматости прибыли в Данию, чтобы защитить честь страны, составив достойную конкуренцию мировому сообществу заводчиков. Они привезли на родину немало наград и медалей.

Соревнования на "World Dog Show" проходят по нескольким направлениям. Сначала собаки соревнуются внутри породы, а потом победителей группируют по возрасту и отбирают лучших в каждой группе. На последнем этапе конкурса делают выбор лучшего из лучших. По итогам чемпионата на первом месте в этом году оказался миниатюрный пудель из Японии, второе место досталось аффенпинчеру из Дании, а третье место заняла наша соотечественница гладкошерстная миниатюрная такса по кличке Жара.

В конкурсе питомников третье место занял питомник из России SEMPER ANTE, а его представители цвергпинчеры High Hope и Don't Worry Be Happy получили звания Юного Чемпиона мира и Юного Вице Чемпиона Мира соответственно. Без медалей не остались и другие собаки из России. В частности звание чемпионки получила титулованная южнорусская овчарка по кличке Капа, а также представители пород йоркширский терьер, шарпей, дог и эрдельтерьер.

Следующий Чемпионат мира "World Dog Show" в 2011 году будет проходить во Франции.

0
Ваша оценка: Нет