Пес-инструктор по серфингу

Удивительный пес по кличке Рикошет породы золотистый ретривер живет в Калифорнии. Он помогает детям, ставших инвалидами в результате несчастного случая или болезни, обучаться серфингу. Умная собака учит детей балансировать на доске для серфинга, а также, в случае необходимости, помогает им выбраться на берег.

Сначала Рикошет должен был стать собакой-поводырем для слепых, но это у него не вышло, так как пес не отличается внимательностью, и часто отвлекался на птиц, кошек и собак. Утратив надежду обучить собаку ее отдали Джуди Фридано, проживающей в небольшом курортном городке в Калифорнии.

Новая хозяйка Рикошета, Джуди, уже несколько лет оказывает помощь одной благотворительной организации, которая занимается реабилитацией детей-инвалидов. Заметив у своего нового питомца тягу к воде и дружелюбный характер, Джуди позволила ему опекать маленьких детей, которые учатся серфингу.

Даже непродолжительные заплывы, позволяют детям с физическими отклонениями укрепить здоровье. Добрый пес быстро стал местной знаменитостью. У него прекрасно развито чувство равновесия, поэтому он с легкостью помогает детишкам обрести уверенность в обращении с доской для серфинга.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)