Отели для собак

Начинается пора отпусков, а для хозяев собак это время дополнительных забот. Уезжая на отдых или по делам, многие сталкиваются с проблемой, с кем оставить своего питомца. Если такая проблема есть, то стоит рассмотреть вариант о временном содержании животного в специальной зоогостинице. Такие услуги давно предлагают в нашей стране, но при выборе отеля для собаки все-таки следует проявлять осторожность и придерживаться нескольких правил.

Для начала стоит обзвонить подходящие варианты и съездить посмотреть лично, в каких условиях содержатся животные. Иногда информация в рекламе может не соответствовать действительности. Не стоит доверять тем, кто предлагает бесплатную услугу зоотакси, особенно если ваша собака породистая и стоит дорого. Случается, что животное могут просто украсть. Отдавая четвероногого друга в зоогостиницу, стоит заключить с ее владельцами договор, который станет гарантией того, что вашего любимца вам вернут в срок в целости и сохранности.

Обычно в зоогостиницу берут только абсолютно здоровых собак. Перед тем, как отдать питомца, ему необходимо сделать все прививки. Но сделать это лучше заранее, не меньше чем за две недели. К тому же собаку необходимо обработать специальным средством против блох и клещей. В случае, когда владельцы зоогостиницы не предъявляют таких требований, стоит насторожиться. Если собака не совсем здорова, то можно воспользоваться услугами отеля при ветеринарной клинике, где животное еще и подлечат. Также не плохим вариантом для вашего питомца может стать гостиница при кинологическом центре, где с собакой будут заниматься специалисты.

0
Ваша оценка: Нет