Недобросовестные владельцы собак из Норильска заплатили штрафы

В Норильске специальная комиссия, состоящая из представителей городского хозяйства и полицейских, решила проверить, как соблюдается закон, регулирующий выгул собак в черте города. Представители власти прошлись по дворам и обнаружили множество нарушений. Целью спецоперации стала необходимость разъяснить людям, где можно выгуливать своих собак, а где нет.

В итоге некоторым недобросовестным владельцам собак пришлось выслушать необходимые рекомендации. С ними были проведены разъяснительные беседы. Гражданам, нарушившим правила выгула домашних животных, были выписаны штрафы.

Закон, в котором прописаны правила выгула домашних животных, предусматривает административное наказание за их нарушение в виде штрафа в размере от 100 рублей до 2000 рублей.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса (ов))

Ну хоть где-то то

Аватар пользователя Staff

Ну хоть где-то то зашевелились! Молодцы! Везде бы так.

Вот нашим бы соседям такой

Аватар пользователя Sella

Вот нашим бы соседям такой штраф выписали. А то собака у них большая и грозная, а они гуляют без намордника. И он моего софтика все время облаивает и я уже боюсь с ними на улице встречаться.

Люди у нас плохо понимают.

Аватар пользователя Родион

Люди у нас плохо понимают. Штрафы наверно единственная действенная мера.

Для того, что бы требовать -

Аватар пользователя Мама Грэтты

Для того, что бы требовать - необходимо создать условия для выполнения этих требований. В Норильске с этим наверно уже всё в порядке.
Выгул без намордника ( мы даже носа не высовываем без "маски")- это требование даже обсуждаться не должно, за это хозяев на принудительные работы: обустраивть площадки для выгула, ну или каки убирать на этой площадке.(за собакой убираю, а она у меня не крошечка)
Правда есть неприятность- не всегда собака молча дома сидит, в нашем подъезде их четыре живут, случается устраивают "перекличку".