Нацисты пытались создать породу образованных собак для армии

Нацисты пытались создать собак, которые могли бы говорить, читать и писать. Такой вывод сделал доктор Ян Бондесон, преподаватель Университета из города Кардиффа (Великобритания).

Мы привыкли, что собаки умеют только лаять. Но ученые, работавшие в нацистской Германии, полагали, что собаки столь же умны, как и люди.

В своей книге "Удивительные собаки" доктор Бондесон пишет, что имеются сведения о суперумных собаках, которые могли писать стихи и письма, а также складывать буквы в слова при помощи лап.

Гитлер известен как большой любитель собак. У него жили две немецкие овчарки, которых звали Блонди и Белла. Блонди Адольф Гитлер убил в 1945 году перед самоубийством.

Немцы в 1930 году создали школу для собак в надежде, что их будут использовать солдаты войск СС для охраны концлагерей, освобождая тем самым от этой обязанности офицеров. 

Доктор Бондесон пишет: "Почему в Германии, где все деньги шли на войну, были выделены средства на подобные проекты? Скорее всего, это было сделано для поддержания нацистского режима".

Далее он пишет: "Нацисты пренебрегали правами человека, но к животным они относились с большим уважением. В их темной философии ключевой концепцией была фраза "Ganzeit von Leib und Seele", что приблизительно значит "Прочная связь между человеком, природой и обществом".

Существуют сведения, что собака породы такса по кличке Карвенал, возможно, могла знать алфавит. Вот интересный отрывок из книги Бондесона: "На один из Дней рождений Карвенала пригласили в нацистскую организацию по защите животных. Когда для него начали читать длинное поздравительное стихотворение, собака остановила чтеца после нескольких строк, а затем пролаяла "Хватит поэзии!".

Согласно книге доктора Бондесона, у фрау Пауле Моекел жил эрдельтерьер по кличке Рольф. Дочь фрау Моекел не могла выучить математику, а Рольф умел складывать, умножать, вычитать и делить числа. Собака также изобрела собственный алфавит, она делала определенное количество сигналов лапами, после того как произносили ту или иную букву. Пса обучали грамматике, чтению и составлению предложений. По имеющимся данным, Рольф ненавидел французов и именно поэтому хотел пойти воевать в армии Гитлера.

По данным исследований доктора Бондесона, уникальную генетику Рольфа унаследовали его щенки-дети. Одна из них, собака по кличке Лола, знала математику, английский, занималась музыкой, могла прогнозировать погоду, хотя очень сильно страдала из-за неудачного романа с псом из соседнего двора.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)