Крупнейшая выставка собак в США

Любители собак, владельцы, заводчики, дрессировщики и просто поклонники, собрались 8 и 9 января 2011 года в Имперском клубе Поло в калифорнийском городке Индио, где проходила крупнейшая в США выставка собак.

Белый пудель Гранд Чемпион Брайтон Лейкридж Енкоре блистал оба дня на этом важном кинологическом событии в Палм-Спрингс. Владельцы пуделя Тони и Мартин Соснофф живут в Нью-Йорке. Их собака стала лучшей на финальном шоу.

По словам председателя выставки Винса Гроссо, в этом году 8 января в конкурсе участвовали 3400 собак, а 9 января - 3350 собак, что существенно превышает количество участников прошлого года.

Это первая крупная выставка собак в 2011 году, поэтому для владельцев собак она является отличным шансом показать новых собак и собак чемпионов, которые примут участие в нью-йоркской выставке собак в середине февраля.

По словам Конни Лонг, чья собака породы бигль занимает третье место в стране, даже наличие различных наград не гарантирует победу на конкурсе. Конни Лонг сказала, что если бы владельцы собак были уверены в том, что их питомец победит, выставки не были бы столь захватывающими.

Ведущая телевизионной программы про собак, которую показывают последние пять лет, Верди Эрвин приходит на выставку, чтобы пообщаться с экспертами, получить советы по поводу кормления собак, а также подобрать женихов двум своим собачкам породы ши-тцу.

0
Ваша оценка: Нет