Красноярские собаки катают взрослых и детей на нартах

В зимнем Красноярске жителям и гостям города предлагают прокатиться на собачьей упряжке. Катание на нартах это новый вид развлечений для горожан, поэтому от желающих нет отбоя. Люди уже пресытились традиционными видами активного отдыха, лыж и сноуборда, поэтому с удовольствием проводят время в компании четвероногих друзей. К тому же для взрослых это отличный способ провести время с детьми и доставить им массу положительных эмоций.

Работа для ездовых собак породы сибирский хаски начинается в пятницу и длится все выходные. У каждой из них свой особенный характер и обеспечить слаженную работу этого неугомонного и строптивого коллектива способен только опытный каюр. Обычно упряжку тянут четыре собаки, один вожак, остальные бегут следом. Главное, чтобы собаки не стали драться между собой, поскольку так они оспаривают право вожака.

Организаторы предлагают клиентам не только прокатиться с ветерком, но обучиться управлять упряжкой самостоятельно. Процесс это не простой, но знание как правильно выстроить собак и немного терпения позволят любому желающему справиться с работой каюра.

0
Ваша оценка: Нет