Итоги выставки собак Westminster Kennel Club Dog Show

14-15 января 2011 года в Нью-Йорке прошла престижная выставка собак Westminster Kennel Club Dog Show. В этом году жюри предстояло оценить около 2500 собак более чем 150 пород. Всех участников разделили на семь групп. Выбор был непростым, поскольку на выставку собрались поистине лучшие четвероногие представители, а главного победителя определяли из семи медалистов, которым достались первые места в группах.

Главный приз шоу достался собаке по кличке Хикори (Foxcliffe Hickory Wind) породы шотландский дирхаунд. Эта красивая голенастая собака серого окраса относится к группе охотничьих собак, что довольно символично, поскольку изначально Вестминстерское дог-шоу позиционировалось как выставка охотничьих собак. Сейчас в выставке наравне с охотничьими породами принимают участие служебные и декоративные собаки.

Этот год стал годом премьер, так как впервые в шоу приняли участие собаки из общественной организации "Ангелы на поводке". Они помогают людям справиться с психологическими и социальными проблемами. Также был расширен список пород, представленных на выставке. В числе новичков оказались представители пород бойкин-спаниель, красный кунхаунд, крапчато-голубой кунхаунд, исландская овчарка леонбергер и кане-корсо.

После того, как огласили победителя шоу, было сделано еще одно заявление. Оказывается для красавицы Хикори эта выставка станет последней в ее карьере. Теперь она посвятит себя продолжению рода. Щенки победителей всегда ценятся высоко, и, возможно, дети Хикори когда-нибудь тоже станут чемпионами.

4
Ваша оценка: Нет Средняя: 4 (1 голос)