Итоги "Всероссийского семинара-совещания кинологов-милиционеров"

В Новосибирской области состоялся «Всероссийский семинар-совещание кинологов-милиционеров». Его ведущим стал начальник отдела организации кинологической службы ДепУР МВД России полковник милиции В.М. Сорокин совместно с заместителем  начальника ГУВД по Новосибирской области генерал-майором Виктором Кошелевым, который является куратором областной кинологической службы.

 

По итогам семинара стало известно, что за последние годы количество преступлений, раскрытых с помощью кинологов-милиционеров и их питомцев, выросло в несколько раз. На данный момент в служебных целях ОВД России использует более 14 000 специально обученных собак.

 

Сложно переоценить полезный вклад, который вносят собаки в работу милиции. Вместе с людьми они выезжают на место преступления, помогают раскрыть множество различных правонарушений, связанных с торговлей наркотиками и оружием, а также им нет равных в обнаружении взрывных устройств и поиске пропавших людей. Милицейские собаки нередко выезжают в «горячие точки», где исправно несут службу наравне с людьми.

0
Ваша оценка: Нет