Имя победителя, получившего титул самой красивой собаки

Подведены итоги выставки собак «Вестминстерское дог-шоу», проходившей на этой неделе в Нью-Йорке. В ней соревнуются в красоте и манерах собаки различных пород. Участников шоу делят на семь групп, в каждой из которых выбирают одного победителя. Главного призера выставки выбирают из числа победителей от каждой группы.

 

В этом году звания самой красивой собаки был удостоен шотландский терьер по кличке Сэйди. В числе фаворитов наряду с Сэйди были собаки пород гончая, пудель, доберман, французский бульдог и пули. Каждая из этих собак стала золотым призером по итогам своей группы.

 

Посмотреть собак на выставку пришли тысячи американцев, а судьям пришлось оценить более двух с половиной тысяч собак 150 пород, и сделать непростой выбор. В момент, когда жюри огласило победителя, зрители устроили бурные овации.

 

Собаки породы скотч-терьер, к числу которых принадлежит главный призер 2010 года, отличаются живым нравом и выносливостью. Это сравнительно небольшие, но довольно симпатичные собачки, с решительным и настойчивым характером. Хотя они достаточно миролюбивы, вполне могут постоять за себя, благодаря мощным зубам. Скотч-терьеры прекрасно поддаются дрессировке и с удовольствием выполняют все команды хозяина.

0
Ваша оценка: Нет