Группа активистов выступила против приложения для ОС Android, пропагандирующего собачьи бои

Компания Google Inc столкнулась с проблемой морали в отношении приложений для платформы Android App, которые она распространяет через свой магазин.

Группа активистов выступила против распространения игры под названием "KG Dogfighting", где пропагандируется насилие над животными. По замыслу игры участники должны устраивать бои между собаками. Приложение под названием "Dog Wars", таково было первоначальное название, было разработано компанией Kage Games LLC. Позже игру переименовали.

Роберт Прегулмэн начал кампанию против этой игры, так как она пропагандирует жестокое обращение с животными и преступную деятельность. В настоящее время составленное ими ходатайство собрало уже около 30000 подписей.

Инициатор создания ходатайства, Роберт Прегулмэн, сказал: "Мы не можем позволить Google распространять игру, которая прославляет насилие и пытки собак".

Данное ходатайство поддержало "Американское гуманное общество", которое на этой неделе отмечает "Неделю доброго отношения к животным". Звезда футбольного клуба "Philadelphia Eagles" Майкл Вик, который ранее получил тюремный срок за финансирование собачьих боев, осудил приложение "KG Dogfighting". Сейчас он выступает от имени "Американского гуманного общества", чтобы попытаться предостеречь молодых людей от собачьих боев.

"Я прочувствовал на себе, что собачьи бои это тупик. Теперь я выступаю против них, я думаю очень важно донести эту мысль до детей и подростков и не создавать игры, пропагандирующие жестокое обращение с животными, даже в качестве приложения Android", сказал Майкл Вик.

Ходатайство против приложения "KG Dogfighting" также поддержало "Американское общество по предотвращению жестокого обращения с животными", "Общество "Лучшие друзья животных", местные группы спасения животных и сотрудники правоохранительных органов.

Поскольку ОС Android сейчас занимает ключевую позицию на рынке приложений для мобильных телефонов, планшетных компьютеров, нетбуков и смартбуков, общество не должно допустить распространения приложений, в которых будут пропагандироваться наркотики, отмывание денег, убийства, проституция, кражи, нападения и т.д.

На данный момент от Google не последовало комментариев о решении использовать игру "KG Dogfighting". Споры на тему преступности и новых технологий продолжаются.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)