Евразия-2010 в Москве

В Москве 27 марта открылась ежегодная интернациональная выставка CACIB-FCI «Евразия-2010», которая проходит с 1991 года. Статус интернациональной ей был присвоен в 1996. В этом на году на выставку в МВЦ «Крокус Экспо» съехались участники со всей России, стран Европы, США, Канады и Австралии. За титул «Чемпион Евразии» приехали бороться семь тысяч собак различных пород.

В судейский состав вошли 65 специалистов из России и других стран мира. Их цель - оценить не только внешние данные собак, но и достижения их владельцев в разведении и воспитании. Собаки на выставке вели себя хорошо, некоторые из них мирно спали, другим наводили красоту перед выходом к зрителям.

В числе победителей первого дня выставки в категории «Лучшая собака выставки» в этом году оказалась собака породы ши-тцу, а победителем второго дня выставки стала собака породы вельш корги пемброк.

Всех призеров награждали памятными дипломами, кубками и сувенирами. Помимо основного шоу на выставке можно было приобрести корма и аксессуары для животных от известных мировых производителей.

0
Ваша оценка: Нет