Двойной праздник волгоградской кинологической службы

Свой профессиональный праздник кинологи отмечают 21 июня, в этот же день отмечает день рождения кинологическая служба ГУВД по Волгоградской области. Это самая крупная служба подобного рода на юге нашей страны, в распоряжении которой имеется современный комплекс, где обучаются собаки по разным направлениям охранной деятельности.

Воспитанники центра могут обнаруживать трупы людей, запрещенные препараты, оружие и взрывчатку, охраняют важные общественные объекты, а также вместе со своими хозяевами участвуют в задержании и конвоировании преступников. Особой гордостью волгоградской кинологической службы является одорологическая лаборатория, вмещающая в себя базу запахов и личных вещей преступников, по которым работают собаки. В этом году служебные собаки из Волгограда поехали вместе со своими хозяевами охранять строящиеся олимпийские объекты в Сочи. В основном они специализируются на поиске оружия, боеприпасов и взрывчатки.

Чтобы собака могла хорошо работать, обучать ее начинают еще щенком, а после двух лет, она уже будет способна принимать участие в заданиях. Всего в центре живут более 400 служебных собак, в числе которых немецкие овчарки, лабрадоры, восточно-европейские овчарки, ротвейлеры и спаниели.

0
Ваша оценка: Нет