Чихуахуа и померанский шпиц попали в сотню самых агрессивных собак

Чихуахуа и померанский шпиц находятся в списке ста самых агрессивных собак в австралийском штате Квинсленд, согласно новому закону. Чихуахуа и померанский шпиц это собаки ростом не выше 30 см, но власти штата официально объявили их угрозой для общества. Принятый закон вошел в число государственных мер, направленных на сокращение числа нападений собак на людей.

Через год после того, как закон вступил в силу, лишь 110 пород собак в Квинсленде были объявлены угрозой, но власти считают, что их количество будет расти. Хотя в основном в этот список попадают такие породы, как, например, овчарки, но не только большие собаки способны вселять страх. В списке самых агрессивных пород собак также оказались шарпей, мальтийская болонка, фокстерьер и пудель.

В соответствии с новым законом собаки могут быть объявлены угрозой, если вызывают у людей страх, включая такой тип поведения, как лай и агрессивное поведение из-за забора. Владельцы собак тех пород, которые вошли в список самых агрессивных, обязаны принять меры, такие как размещение знака "Осторожно злая собака" на заборе перед своим домом.

Местные органы власти, в чьи обязанности входит следить за исполнением административных законов, до сих пор не были поставлены в известность о внесенных изменениях и пользуются списком, в который входит 46 пород собак, представляющих угрозу. Представитель местных властей Десли Бойл говорит, что сами жители могут помочь обуздать недавний всплеск нападения собак, сообщая об агрессивном поведении животных.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Опухли совсем! Сколько пород,

Аватар пользователя Мама Грэтты

Опухли совсем! Сколько пород, столько и мнений.