Бездомная собака приняла участие в спасении ребенка

В очередной раз собака доказала, насколько эти животные остаются преданными и верными людям несмотря ни на что.

В Красноярске бездомная собака по кличке Найда спасла жизнь четырехлетнему ребенку Андрюше Павлову, который чуть не утонул в полынье на пруду возле дома. Малыш пошел кормить уток, которые плавали в незамерзающей полынье, хлебом. Из любопытства Андрюша подошел близко к птицам и тонкий лед треснул, ребенок оказался в ледяной воде.

В первый момент мальчик пытался звать на помощь, но место, где находился пруд, оказалось безлюдным, и никто не услышал крик ребенка, кроме бездомной собаки. Она подбежала к полынье и, увидев беду, подняла громкий лай. На шум пришла местная жительница. Заметив тонущего ребенка, она побежала звать на помощь. Первыми к полынье прибежали сантехники, проводившие ремонтные работы недалеко от места событий. Из ледяной воды малыша вытащил слесарь аварийной бригады Сергей Терешкин. На тот момент ребенок был без сознания и его сразу передали в руки врачей скорой помощи.

Оказалось, что ребенок провел в воде около 20 минут, поэтому каждая последующая минута могла оказаться последней. Андрюшу чудом удалось спасти. В реанимации врачи несколько суток боролись за его жизнь. Из больницы ребенка встречали мама и его спаситель Сергей. Мужчина принес мальчику подарки. Мама и сын поблагодарили Сергея, ведь он, можно сказать, подарил малышу вторую жизнь.

Татьяна Балашова, которая первой прибежала на лай собаки, решила помочь благородной Найде обрести новых заботливых хозяев. Незадолго до трагедии собаку должны были забрать в село Кошурниково, Курагинского района. Татьяна сама отвезла Найду на новое место, чтобы убедится, что у нее будет хорошая семья и заботливые хозяева.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса (ов))

Ещё одно подтверждение, что и

Аватар пользователя Мама Грэтты

Ещё одно подтверждение, что и от бездомных собак может быть огромная польза. Дай бог, чтобы у этой малышки всё сложилось хорошо.