Автопробег в поддержку породы русский черный терьер

24 июня 2011 года в Новосибирске стартовал автопробег Новосибирск–Москва–Париж, организованный сотрудниками новосибирского питомника, где разводят собак породы русский черный терьер. Это порода служебных собак, которую вывели в нашей стране в 50-х годах 20 века. Неофициальное название русского черного терьера - "Собака Сталина".

Породу русский черный терьер получили путем скрещивания ризеншнауцера, ротвейлера, эрдельтерьера, ньюфаундленда и других пород. Целью выведения породы было желание получить сильную, смелую и послушную собаку больших размеров, которая обладает инстинктом охранника и может нести службу. Особенностью породы русский черный терьер также считается способность легко приспосабливаться к любым климатическим условиям.

Порода русский черный терьер хорошо известна в Европе и Америке, там у нее есть много поклонников. В нашей стране данная порода не так хорошо известна. Сотрудники новосибирского питомника надеются, что их акция даст возможность больше рассказать о породе русский черный терьер и привлечет внимание властей к проблемам служебного собаководства.

Автопробег в честь русского черного терьера пройдет по крупным городам России и закончится в Париже, где в июле откроется 100 Юбилейная Всемирная выставка собак и Чемпионат Мира по служебному собаководству. Пес по кличке Джером породы русский черный терьер, выигравший чемпионат Европы в апреле 2011 года, будет представлять Россию на этом Чемпионате.

4.666665
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.7 (3 голоса (ов))

Успехов им всем! А Джерому

Аватар пользователя ket

Успехов им всем! А Джерому победы! Будем болеть за него вместе с моей девочкой.

Да! Было бы здорово, если

Аватар пользователя Иринка

Да! Было бы здорово, если наша страна и там смогла показать супер-класс!!! Желаем ему успеха!

Молодцы!!! Очень удачно

Аватар пользователя frondy

Молодцы!!! Очень удачно решили поддержать нашу породу. Русских черных терьеров должны знать не толкьо у нас, но и за границей. Роскошные собаки.