Зоосалон

Аватар пользователя Svetlana1
Не в сети
Регистрация: 09/07/2013
Сообщения: 3

Всем привет! Такой темы не нашла.
Посещаете ли вы зоосалоны? И какие по-вашему стоит и не стоит посещать? Город Санкт-Петербург.
Заранее спасибо за ответ!

Аватар пользователя Svetlana1
Не в сети
Регистрация: 09/07/2013
Сообщения: 3

неужели никого?

Аватар пользователя Ирина19
Не в сети
Регистрация: 25/07/2013
Сообщения: 1

Лично я не посещаю со своим питомцем таких салонов, просто не вижу смысла. Я люблю сама ухаживать за своим любимцем.Хотя это еще зависит от породы собачки.

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

Я в зоосалон собак не вожу, так как все процедуры, которые необходимо проводить, в состоянии выполнить самостоятельно, собаки короткошерстные, потому стрижка им не нужна. А вот кошку свою стригу, перед летом каждый год. Шерсть у нее очень длинная и летом очень жарко.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Никогда не бывали в зоосалоне, просто очень нравится самому ухаживать за своей собакой, расчесывать ее и.т.п, но вообще ради любопытства было бы интересно узнать, что там могут сделать с собакой :)

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

Последнее время стал задумываться о зоосалоне, так как ногти стричь своей овчарке - это для меня очень большая проблема. Вот только в зоосалоне наверное тоже не смогут.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Думаю в зоосалное люди опытные :) наверняка найдут подход к любой собаке, даже к такой большой, хотя в первый раз она может просто испугаться не привычного места и людей с ножницами :)

Аватар пользователя Яся222
Не в сети
Регистрация: 23/06/2014
Сообщения: 2

Для меня посещение зоосалона лишняя трата денежных средств. Все услуги, которые там предоставляют, я в состоянии выполнить дома самостоятельно. Очень люблю своего питомца и поэтому уход за ним приносит только удовольствие, да и пёсик нормально относится к таким процедурам, так как доверяет хозяйке. Но на ветеринаре не экономлю, только клиника с квалифицированными специалистами и хорошей репутацией.

Аватар пользователя Tminkka
Не в сети
Регистрация: 26/09/2012
Сообщения: 140

Все зависит от того – для чего человек заводит собаку. Если для себя, то хозяин сам сможет уделить собаке внимание для подстригания ногтей, чистки ушей и т.д. А если собачку завели для гламура, чтобы по бутикам на руках носить, то такие питомцы явно станут клиентами зоосалонов. Там собачке и косички заплетут и маникюр сделают. Но! Я вполне допускаю подстричь собаку в зоосалоне, так как не каждый хозяин сумеет это сделать, особенно если порода длинношерстная. Вопрос только в цене этого удовольствия.
Свою собаку в зоосалон я никогда не водила, все делали сами. Стричь не было необходимости, так как порода была мопс, а им стрижки не нужны. И даже если бы я могла себе это позволить финансово, все равно делала бы все сама. Собаки же, как дети, а ведь своих детей, к примеру, мы купаем сами.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Согласен, или хотя бы можно отвести собаку на стрижку в первый раз в Зоосалон, посмотреть как это делается, а потом уже стричь самому.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

А я вот из провинциального города, у нас зоосалонов нет. Их функции выполняют кинологические клубы. Лично мы подобные места не посещаем. У меня лабрадор. Стрижка ему не нужна, одежка тоже, разве что ногти нужно подстригать, но ведь это мы и сами можем сделать.
И все-таки я не раз замечала, как по городу прогуливаются дамочки с декоративными собачками, в одежке и с прическами (это я про питомцев). Наверняка они к каким-то мастерам ходят. Но ведь сейчас век технологий и глобализация - не удивлюсь, если в моем городе реально есть какой-то парикмахер для собак. Салон одежды для собачек точно есть, я даже видела их презентацию в драматическом театре.

Аватар пользователя Инна1989
Не в сети
Регистрация: 09/02/2020
Сообщения: 1

Я не хожу в зоосалон. Вызываю на дом гумера. Мне очень нарвится, как он стрижет мою собаку. Есть много фото стрижки собак (видно, что свои), а также можно посмотреть на сайте отзывы.