Золотой ретривер или помесь?

Аватар пользователя Elmus
Не в сети
Регистрация: 19/01/2018
Сообщения: 1

Всем привет! Хочу приобрести щенка голдена. Нашел по обьявлению в другом городе - будут отправлять. Но я не разбираюсь это чистокровные голдены или нет? Помогите определить по фото. Какого из трех выбрать?)

Золотой ретривер или помесь?
Золотой ретривер или помесь?
Золотой ретривер или помесь?
Золотой ретривер или помесь?
Аватар пользователя tatohen
Не в сети
Регистрация: 20/01/2018
Сообщения: 3

На фото определенно Голдены) другой вопрос-их ли щенков фото? а почему сомневаетесь?а какого выбрать-решать Вам) все хорошенькие)

Аватар пользователя Аксая
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 113

Здравствуйте. По фото щенки породистые. Но вы очень рискуете, покупая щенка как кота в мешке. Смотрите сами, на фото два щенка смотрят в сторону (их или привлекали туда смотреть, или там был больший раздражитель). Один смотрит прямо (или он полностью не реагирует на раздражителей, потому что пофигист, или проблемы со слухом, или слишком умненький и смотрит туда, куда надо). Конечно, собаки этой породы имеют очень уравновешенный характер, но и из любых правил бывают исключения.
Мы тоже брали щенка из другой области, но нашли время и съездили на смотрины и щенков и их родителей. Да и пообщались напрямую с хозяевами. Да, потратили на это целый день, но зато щенка выбирали по поведению (как реагирует на посторонних, как увлекается игрой, как быстро устает от игры, на сколько активный и т.д. и т.п.). Нам тоже присылали и фото и видео. Но, поверьте, только вживую, пообщавшись с ними вы поймете, кто вам на ближайшие 10 лет (минимум) станет лучшим другом.

Аватар пользователя HarleyQuinn69
Не в сети
Регистрация: 27/01/2018
Сообщения: 4

Не золотой, а золотистый, golden retriever. Если нет доков, нет породы, запомните навсегда. Попросите документы, если нет, вы приобретаете максимум фенотип

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Да, на фото однозначно голдены, но где гарантия, что отправят Вам именно выбранного щенка. Кстати щеночки, что - то уж очень грустные на фотографии, хотя, обычно, ретривер веселый и подвижный. Надеюсь, что оплату за щенка, Вы будете делать уже, когда увидите малыша вживую? Лишь в этом случае возможно заводчики Вас не обманут.