Значение породы при выборе суки-кормилицы.

Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

После нескольких дней кормления щенков у собаки пропало молоко. Сука породы бернский зенненхунд. В данный момент рядом есть собака-дворняга, кормящая щенков примерно такого же возраста. Хочу начать кормление щенков, используя подвернувшееся стечение обстоятельств. Есть ли значение породы при выборе кормилицы, или абсолютно не имеет значения данный фактор? Так хочется сохранить долгожданных малышей, не начиная с самого рождения искусственного прикорма.

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Нет никакого значения какой породы кормилица, лишь бы щенкам молока хватало.

Аватар пользователя Витаминка
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 167

Нет, никакого значения в вопросе выкармливания щенков порода не играет. Гораздо важнее. чтобы приёмная мать приняла чужих щенков. И важно также, как отреагирует на это родная мама. Или Вы их полностью от неё заберёте? Как это всё будет проходить?

Аватар пользователя valushka73
Не в сети
Регистрация: 17/01/2014
Сообщения: 92

Молоко конечно по составу отличается у сук, но это не от породы зависит, а от характера питания и физиологических особенностей (как и у людей).В Америке в прошлом веке богатые семьи детям брали в кормилицы афроамериканок, это ни как не отражалась но их чадах ). А главное, что бы кормилица вашего щенка любила и принимала, все остальное не имеет ни какого значения.

Аватар пользователя Janetsim
Не в сети
Регистрация: 17/11/2014
Сообщения: 15

При выборе кормилицы, порода значения не имеет, но нужно придерживаться принципа выбора одной весовой категории. То есть если щенкам крупных пород не подойдет сука-кормилица мелкой породы, потому как в таком случае молока хватать им не будет. Очень удобно конечно щенков определить к дворняге-кормилице, но учтите, перед вами станет дилемма, куда деть ее собственных щенков. Если количество щенков не малое и молока не будет хватать, то оптимальным выбором будет докорм смесями.

Аватар пользователя RISHA
Не в сети
Регистрация: 07/11/2014
Сообщения: 42

В данном случае порода может повлиять на то, примет собака чужих или нет. Дворняги в этом смысле лучший вариант, не такие капризные и своенравные. Только надо позаботиться о прикорме, чтоб не обидеть и родных.

Аватар пользователя rizeno
Не в сети
Регистрация: 01/12/2012
Сообщения: 42

Самым главным фактором является здоровье кормилицы, затем уже весовое соотношение и полноценное питание. Порода значения не имеет.

Аватар пользователя alexes30
Не в сети
Регистрация: 03/12/2014
Сообщения: 9

Я бы не рисковал кормить щенков от дворняги, она же дворняга а вдруг что то с ней не то, лучше искать породистую я так думаю.

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Как так можно, если она дворняжка, то с ней сразу, что-то не так, а думать надо обо всех щенятах. Ведь молока должно хватить на всех, а не только на породистых.

Аватар пользователя Archibald
Не в сети
Регистрация: 25/01/2014
Сообщения: 9

У меня соседка - бывалая заводчица ретриверов. Так она оставила себе девочку из предыдущего помета, а потом повязала. Кормят щенят мать и бабушка (вторую они рассосали). Сейчас обе бегают с оттянутыми сосками. В первый раз у суки молока не хватало и пришлось раньше времени вводить прикорм, у одного щеночка был заворот кишок. Спасли, но продать уже не сумели. Мой совет - потратиться на специальные смеси, остальное дороже выйдет.