Жидкий кал

Аватар пользователя KATERINA80
Не в сети
Регистрация: 31/03/2018
Сообщения: 1

Добрый день))) у меня такая проблема, у моей собачки (хаски) больше месяца жидкий белый кал, что бы не пыталась делать, меняла еду, поила от поноса таблетками, угольными тоже, против глистов, но ему ничего не помогает, при таблетках кал менялся, но был жидкий, и последнее время он стал кушать свой кал, не знаю что с ним,вроде и не вялый, ему 7 месяцев, были в своей ветеринарии они на него посмотрели, и сказали что с ним все хорошо, никаких анализов не брали и т.д мы из республики тыва, помогите нам)

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

А что значит посмотрели? Нужно делать тщательное обследование собаки: анализ крови, УЗИ, ничего этого они не делали. Белый кал связан с нарушением поступления желчи из печени в кишечник. Причин этого может быть много, только после обследования можно узнать, что именно с вашей собачкой. Тянуть с походом к ветеринару не стоит, всё достаточно серьёзно и лучше вам сходить в другую ветклинику.

Аватар пользователя Oluni4ka
Не в сети
Регистрация: 10/03/2018
Сообщения: 91

Белый кал говорит о том, что у собаки есть печеночные нарушения (гепатит).
Понос может быть вызван неправильной работой желудочно-кишечного тракта, из-за неправильного питания, а также если у собаки не была проведена комплексная вакцинация от вирусных инфекций.
Глистогонное во время такого нарушения не дают - это может ухудшить состояние.
Вам нужно срочно искать другую клинику и в первую очередь сдать биохимию крови и кал. После получения результатов, возможно врач скажет сдать анализы на вирусные инфекции.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Эта порода довольно активная, везде свой нос суёт. Вот и съела что-то с земли, что вызвало отравление. Я такое лечил голодом, помогло. Кроме воды не давайте ничего дня три-четыре, и всё нормализуется.

Аватар пользователя Галина Б.
Не в сети
Регистрация: 16/07/2017
Сообщения: 107

Может лучше к ветеринару обратиться? Какие-нибудь анализы сделать?

Аватар пользователя ИринаМ.
Не в сети
Регистрация: 03/06/2018
Сообщения: 14

А это возникло не после прививки? У детей часто внезапные изменения в здоровье связаны с перенесенной прививкой.

Аватар пользователя tanya-pycha
Не в сети
Регистрация: 20/03/2018
Сообщения: 53

Понимаю, что технически это сделать непросто, но показать собаку ветеринару просто необходимо. У неё не усваивается пища и скоро начнутся очень серьезные проблемы со здоровьем.

Аватар пользователя Бусина
Не в сети
Регистрация: 24/02/2018
Сообщения: 55

Белый жидкий кал может быть связан с заболеванием печени и желчевыводящих путей. Надо сделать УЗИ, сдать биохимию и клинику крови. По анализам при необходимости можно проконсультироваться в приложении Яндекс здоровье, там сейчас есть подраздел ветеринария.