Затянувшаяся течка что делать?

Аватар пользователя boni07
Не в сети
Регистрация: 23/08/2016
Сообщения: 1

Здравствуйте! У суки померанского шпица в 8 месяцев началась первая течка,уже 2 месяца как продолжается течка и не прекращается. Обращались к 4 ветеринарам делали узи неоднократно, все чисто,никаких образований, только немного уплотнена стенка матки, но при течке это нормально. Сдавали мазок 3 раза, сука все время готова к вязке, но кобель к ней не проявляет интерес. Обследовали влагалище, все чисто, никаких образований. Дважды сдавали кровь на анализ, все показатели в норме. Собака чувствует себя хорошо, Говорят ждите, либо стерелизация. С таким явлением не сталкивались. Помогите пожалуйста понять что происходит с собакой, может кто то сталкивался с такой проблемой, как помочь нашей девочке? Спасибо.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

У нас такое было при наличие в квартире кобеля в качестве раздражающего фактора. В следующую течку все стало нормально.

Аватар пользователя Rotti
Не в сети
Регистрация: 10/08/2016
Сообщения: 13

А какой анализ крови вы сдавали? Тут нужны анализы на гормоны. Мы сдавали на прогестерон и еще на что-то. Вообще, я бы пошла к пятому ветеринару.

Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь boni07. Регуляция полового цикла у собаки – это сложный многоуровневый процесс. На каждом уровне возможны нарушения. Поэтому необходимо провести тщательное обследование животного. До проведения такого обследования настоятельно рекомендую не принимать никаких лекарственных препаратов.