Взяли щенка,нужна помощь по воспитанию

Аватар пользователя Ppolinka13
Не в сети
Регистрация: 01/03/2018
Сообщения: 6

Месяц назад подобрали с улицы щенка 4 месяца. Первое время нас боялась и слушалась,а как освоилась так сразу начала себя считать главной, начинаем ,что либо отбирать так она кусается. Укусы конечно стали реже и только во время игры но хотелось бы от них вообще избавиться,как это сделать, или во время игр они все равно будут?

Второй вопрос волнует,что делать,чтоб она не лаяла и не спалила,когда мы ее оставляем одну? Мы понимаем ,что она маленькая и тоскует,но нам жалко и наших соседей

И последний вопрос,как отучить собаку прыгать и лаять на людей которые заходят в квартиру?

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Многие щенки лают и скулят когда остаются дома сами. Со временем это пройдет. Также советую для начала воспитания и дрессировки купить щенку игрушку и приучить его к ней. Эта игрушка будет стимулировать щенка.

Аватар пользователя Ppolinka13
Не в сети
Регистрация: 01/03/2018
Сообщения: 6

У нее 2 игрушки,но они ее редко интересуют

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Способ есть простой и эффективный, но для некоторых наоборот не выполнимый - воспитывать! За неподобающее поведение наказывать и жёстко его пресекать, за правильное - хвалить. Почитайте другие матерьялы на форуме, по вашим прблемам тут масса хороших рекомендаций. Надеюсь, что что-нибуь подайдёт!

Аватар пользователя Ppolinka13
Не в сети
Регистрация: 01/03/2018
Сообщения: 6

Мы это пробовали,когда кусала ударялись ее по носу,но она начинала сильнее кусаться и злиться.
Сейчас попробовали нашатырь ей давать нюхать когда кусается,вроде бы помогает,сразу становится как шелковая. Сразу хочу сказать,что мы на ваточку и к носу аккуратно,потому что знаем последствия.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Проблемы, с которыми вы столкнулись довольно распространенные. И здесь, на форуме уже много об этом писали! Но, чтобы сэкономить ваше время кратко посоветую...
Про укусы!!! Они свойственны всем щенкам, но не стоит ждать, что они просто сами закончатся. Нужно работать. Играем только игрушкой! Просто руками не играем! Не даем их кусать не при каких обстоятельствах. Кстати, вы говорите, что игрушки не интересны! Потому что ими нужно играть ВАМ, а не просто положить и ждать интереса со стороны щенка. Вы должны играть с ним по средствам игрушек. Если во время игры щенок прикусил вас, останавливайте игру. Отворачивайтесь от него - игнорируем некоторое время. Можно издать звук имитирующий писк собратьев. Но, нам не известно жил ли он со щенками, поскольку ничего о его прошлом не ясно... (( не знаем, знает ли что они значат. А значат они то, что сила укуса слишком велика и нужно быть аккуратнее.
Вам следует начинать делать упражнения по оставлению в одиночестве вашего четвероногого друга! ))
Итак, оставляем щенка в комнате, закрываем дверь и ждем его реакции. Если визжит - не открываем, прислушиваемся - как только перерыв, тишина - открываем и хвалим. В эти моменты можно оставлять щенка за каким-то занятием (хорошо бы найти все таки интересную игрушку, погрызушку).
Так делаем и с входной дверью. Ушли за дверь, слушаем. Тихо - заходим и радуемся, угощаем. Лает, ждем, когда успокоится. Это сложно, но действенно. Главное владеть собой и ситуацией.
А с третьим занимать еще сложнее, поскольку нужны люди со стороны.
Итак, приходит гость. Вы должны ему сразу сказать, что он не должен обращать внимания на щенка. По возможность не поворачиваться к нему передом и не смотреть на него. Только в комнате, когда щенок успокоен его можно поприветствовать. ))
А ваша задача не открывать дверь гостю, пока щенок перевозбужден стуком в дверь. Он должен быть спокоен, когда дверь откроется и к вам войдут.
Если щенок снова возбуждается, то работает уже гость. Отворотами от него, его прыжков. Не обращаем на него внимания. Тоже касается домочадцев. Никакого внимания на него у двери. Пусть он (щенок) успокоится, а потом уже получит свою порцию ласки и внимания.
Думаю, что команды будут бессмысленны. Во-первых, он наверняка еще не уяснил на 100% команды, а во-вторых, в перевозбужденном состоянии он даже может вас не слышать. Только язык тела поможет ему понять, как действовать! ))

Аватар пользователя Ppolinka13
Не в сети
Регистрация: 01/03/2018
Сообщения: 6

Спасибо))

Аватар пользователя Klim
Не в сети
Регистрация: 02/03/2018
Сообщения: 58

Собачка с улицы, непородистая, вот и лает. У нас тоже была такая ситуация. Взяли на дачу щенка, сколько шума от нее было! Это только с возрастом пройдет, но не полностью.

Аватар пользователя Ppolinka13
Не в сети
Регистрация: 01/03/2018
Сообщения: 6

Хорошо,спасибо за комментарий)

Аватар пользователя Андрей Старченко
Не в сети
Регистрация: 12/04/2017
Сообщения: 158

Здравствуйте. Нельзя что бы собака считала себя главной. Потом будит Вами манипулировать как вырастит. Особенно если крупной породы собака

Аватар пользователя Ppolinka13
Не в сети
Регистрация: 01/03/2018
Сообщения: 6

Да,я знаю
Поэтому обратилась за помощью

Аватар пользователя rizeno
Не в сети
Регистрация: 01/12/2012
Сообщения: 42

Когда кто-то приходит, держите на поводке, несильно одергивайте с подачей команды, потом отпускайте и повторяйте процедуру. Щенок так быстрее поймет, даже без умеренного рукоприкладства.