Высыпание на пузе

Аватар пользователя OvchinKA
Не в сети
Регистрация: 10/11/2017
Сообщения: 37

Здравствуйте.У нас ещё одна проблема появилась:на пузе(только справа),нигде больше, появились высыпания.Я особо не обращала внимания,но,скорее всего,пару дней назад.Ел натуральную пищу(каша с мясом,творог,кефир).В выходные сделали прививки.Барс на холку капала.Вроде ни блох,ни гнид не видно.Сильно линяет,иногда почесывается.Что это может быть и стоит ли бежать к ветеринару?

Сыпь на животе
Сыпь на животе
Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте! Так по картинам сказать сложно, судя по ранкам, щенок расчёсывает сыпь, это может быть аллергия на препарат, который Вы недавно использовали или какая-то другая аллергия. Место высыпания протирайте антисептиком (хлоргексидин или перекись водорода). К ветеринару обратиться следует чтобы исключить демадекоз, смущают черные точки на фото, это или остатки жизнедеятельности клеща или запёкшаяся кровь. Любое заболевание легче вылечить на раннем проявлении. Будьте здоровы!

Аватар пользователя OvchinKA
Не в сети
Регистрация: 10/11/2017
Сообщения: 37

В очередной раз-спасибо Вам большое! Препарат,кроме прививки,никакой не давали.

Аватар пользователя OvchinKA
Не в сети
Регистрация: 10/11/2017
Сообщения: 37

Были сегодня у ветеринара,записали нас к дерматологу на завтра.Но врач сказала,что высыпания наши похожи на типичную для щенов стафилококковую инфекцию(если я правильно запомнила).В общем,завтра будем знать точно)

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Возможно это аллергическая реакция на пищу или на домашнюю пыль, ковер, запахи. Не исключено, что песика покусало какое-то насекомое или блошки. В любом случае, я бы проконсультировала питомца у ветеринара.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Я бы побежала к ветеринару. Возможно это реакция на прививку. И если это внутренняя болезнь, то во время вакцинации нужно быть на чеку и под присмотром специалиста. От чего вакцинировались и чем? Это тоже важно. Отсюда и усиление линьки - организм в стрессе и дают сбой кожные покровы.
По фото сложно определить "откуда ветер дует", поэтому рекомендую отправится на анализы или хотя бы осмотр.
Если исключить банальную аллергию пищевую или на средства ухода, то я бы насторожилась на прививку!

Аватар пользователя OvchinKA
Не в сети
Регистрация: 10/11/2017
Сообщения: 37

С сыпью всё в порядке.Сегодня сходили к дерматологу.Сыпь,кстати,уже почти прошла.Когда я его купала,видимо,недосушила (точнее,только полотенцем обтерла,и всё).А таких собак после мытья нужно тщательно сушить феном.Поюс,конечно,прививка.Сказали помыть пузик раз в день шампунем с хлоргексидином,и вскоре всё исчезнет.Спасибо большое за советы!

Аватар пользователя Андрей Старченко
Не в сети
Регистрация: 12/04/2017
Сообщения: 158

Здравствуйте. У нашей по моему была похожая когда по крапиве пробежала и та её прожалила или как это сказать.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Высыпания у собак - вещь обыкновенная. Что-то не то поел - и страдай. Вот мы, например, не знали, что лабрадорам запрещена курица и некоторые сорта рыбы. Когда Флай был щенком, часто давали ему филе. А потом замечали у него вавки на лапах. Как перестали давать курицу, все пропало. Видимо, антибиотики, которыми кур кормят, делают свое дело. А недавно мама привезла с моря обалденно вкусную рыбу, от которой тащились и я, и Флай. В итоге у меня сыпь на груди, а у собаки - снова волдыри на лапках. А еще аллергия и высыпания появлялись, если пес съедал куриные косточки. Так что с питанием собаки нужно быть осторожным, тем более, если питомец породистый.