Выставочная косметика для собак

Аватар пользователя natally30
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 144

Знаете, наверно, прогресс далеко шагнул вперед, а я безнадежно отстала. В мире уже давно существуют целые брендовые линии косметики для собак, а я, кроме банальных шампуней и присыпок, ничем не пользуюсь. Наверно, ущемляю права своих животных:)

А, тем не менее, существует и даже специальная выставочная косметика для собак. Мое отношение к косметике для животных всегда настороженное. Ну не понимаю я таких примочек. Но постараюсь объективно рассмотреть этот вопрос.

Что такое выставка? В первую очередь, это возможность показать свою собаку в наилучшей стороны. Следовательно, выставочная косметика для собак призвана всячески этому способствовать (правда, я считаю всех собак прекрасными и самодостаточными).

Самое безобидное и необходимое из косметики для собак, это шампуни на основе натуральных и безопасных компонентов. Часто вместе с шампунем продают и кондиционеры. Обратите внимание на инструкцию. Мне кажется, если производитель пишет, что средство абсолютно безопасно, но требует тщательно ополаскивать собаку, то стоит задуматься о безопасности для здоровья. Иногда читаю: шампунь, кондиционер для объема шерсти, спрей для увлажнения шерсти, парфюм для собак, спрей от спутывания шерсти и для отбеливания. А еще оттеночные пудры и средства для ухода за глазами, крем для усиления яркости шерсти, антистатики, ушная пудра и влажные салфетки. Есть и отдельная линия для активного роста шерсти. Господи, как мы раньше-то жили?

Собакам подкрашивают ногти и шерсть, закапывают глаза, чтобы блестели, обливают ароматизаторами, чтобы убрать запах псины. Может это и правильно, но я бы так не хотела. Не думаю, что собакам нравиться все то, что на них намазывают. Из всего ассортимента, пожалуй, наибольшее доверие вызывают натуральные шампуни на травах.

Очень редко, где можно встретить честное предупреждение, что выставочная косметика для собак направлена для быстрого достижения эффекта и совсем не подходит для повседневного использования. Она препятствует нормальной работе сальных желез, может пересушивать кожу. Впрочем, производители профессиональной выставочной косметики для собак утверждают, что их косметика соответствует естественному pH кожи и шерсти животных, не содержит консервантов и красителей. Не верю, сейчас косметику и для людей не всегда считают безопасной. А как вы считаете, можно ли доверять подобным утверждениям? Пользуетесь ли вы выставочной косметикой для собак? Хочется знать мнение и тех, кто реально использует косметику для собак.

Выставочная косметика для собак
Аватар пользователя kasior
Не в сети
Регистрация: 13/09/2012
Сообщения: 18

Каждому хозяину очень хочется- чтобы его любимец блистал на выставках во всей своей красе. Но, при этом, просто забываются некоторые моменты ухода за ними. Особо распространенным мифом является тот- что животные нуждаются в очень частом купании в период их подиумной жизни. Вот тут и приходит на помощь выставочная косметика.
Самая лучшая из нее- американская"Ring 5". На втором месте стоит французская. Очень хорошо зарекомендовали себя наши шампуни для сухих и поврежденных волос с протеинами. Для шерсти подходят только жирные шампуни.В основном -все качественные средства имеют прозрачный либо белый цвет. Однако- есть специальные разновидности для различных окрасов и типов.
Для выставки применяют специальные масла- позволяющие после купания приобретать вид идеальной и блестящей шерсти. Никогда не берите польскую продукцию и подобную ей. Собака вам спасибо не скажет.

Аватар пользователя montik
Не в сети
Регистрация: 23/04/2012
Сообщения: 40

почему не брать польскую?Аргументируйте,плиз!

Аватар пользователя Anet
Не в сети
Регистрация: 21/12/2012
Сообщения: 4

Я использую шампунь-бальзам для лошадиной гривы и хвоста, эффект ошеломляющий и ничего подобного что говорят волос выпадает, и кокосовым маслом для здорового блеска волос.

p1040203.jpg p1040129.jpg
Аватар пользователя Олег78
Не в сети
Регистрация: 29/01/2013
Сообщения: 1

Этот шампунь-бальзам на самом деле для лошадей или это название такое его?Решил спросит потому что не хочу ставить опыт на своей любимой лохматой девочке.

Аватар пользователя montik
Не в сети
Регистрация: 23/04/2012
Сообщения: 40

для лошадей.Фирма зоовип,самая распрастранненная

Аватар пользователя montik
Не в сети
Регистрация: 23/04/2012
Сообщения: 40

это еще неошеломляющий эфект...далеко...Вы пробовали PSH? Попробуйте,тогда Вы поймете,где оеломляющий эфект!

Аватар пользователя Люблю
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 9

Нет ну надо же, чего только не придумают! Мы-то на выставки не ездим, некогда нам. Но у меня замечательная соседка разводит французских бульдогов. У нее девочка чемпионка, мальчик юниор.
Недавно прибегала, просила черный маркер. Накануне выставки у кобелька на мордочке стала вылезать шерсть, реакция на корм. Так она без всякой косметики, маркером закрасила розовую кожу и вперед. Приехала опять с медалькой за экстерьер!
А мы своего вообще обычным "блохастым шампунем" стираем, и ему хватает. Может просто это нам повезло так, не капризный.

Аватар пользователя Lyubochka
Не в сети
Регистрация: 15/07/2013
Сообщения: 4

В наши дни выставки собак проходят с не меньшим размахом, чем конкурсы красоты среди женщин. По своей сути, выставка собак - это и есть конкурс красоты, только среди собак, ведь даже титулы, присуждаемые на выставках расшифровываются как "Кандидат в национальные чемпионы по красоте" или "Кандидат в международные чемпионы по красоте", ну а дальше уже Чемпионские титулы присуждаются согласно правил в каждой стране. Соответственно и косметика и средства для ухода за собаками должна быть такая, которая поможет показать вашей собаке не только правильное анатомическое сложение тела и скелета, а и красоту шерсти, блеск, лоск и т.д.
Любой судья FCI вам без преувеличения скажет, что собака не победит на более-менее высокого уровня выставке без соответствующей подготовке не только в хендлинге, но и грумминге. Мне случалось работать на выставках собак с экспертами многих стран и не самое последнее место как правило занимает графа "качество и подготовка шерсти".
У меня лично две собаки породы золотистый ретривер, обе суки, имеют титулы Чемпиона страны, выставок мы посетили не мало, соответственно и марок шампуней, кондиционеров, средств для укладок и придания объёма перепробовали уйму. И это при том, что грумминг у этой породы далеко не сложный, главное заставить шерсть "лечь" и объёма где полагается добавить. Мой выбор - это косметика PET Silk, то, что делает с шерстью собаки их жидкий шёлк - это сказка, молчу про основные средства шампунь и кондиционер. Для постоянного использования дома я использую их серию "Лесная ягода", прекрасное состояние шерсти, увлажнённость на высоте и конечно же - блеск. Сейчас PET Silk стали реже привозить на Украину и мы перешли на Isle of Dogs. Расписывать все прелести этой продукции я не буду, но стоимость и качество гораздо выше PET Silk.
От Ring 5 в своё время я не получила желаемого результата. Осталась не довольна их продукцией, хотя говорят, что шампунь антибактериальный этой марки очень хорош, особенно после посещения выставок и массовых мероприятий во избежание кожных инфекций у собак.

Аватар пользователя alena3006
Не в сети
Регистрация: 15/07/2013
Сообщения: 84

На выставках стоит подчеркивать красоту своих любимцев, а вот дома, я считаю, достаточно мытья шампунем и если необходимо использовать кондиционер или маску для шерсти. В любом случае они наши самые-самые!

Аватар пользователя irma
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 17

Эта косметика для собак, конечно, не для повседневного ухода за питомцем, а для наведения марафета непосредственно перед выставкой.

Аватар пользователя NoxFort
Не в сети
Регистрация: 04/07/2014
Сообщения: 7

Я своего йорика купаю человеческим шампунем, потом наношу свой любимый кондиционер для волос, а затем норковое масло на шерсть. Результат отменный!

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

А я в этом вопросе крайне негативно отношусь к таким вещам. Для чего нужна собаке выставка? Давайте только объективно. В первую, и возможно единственную, очередь для определения собаки, которая подходит для дальнейшего разведения. Чем выше оценка, тем качественнее кровь.
Сегодня выставка - это часто просто цирк. К сожалению, вся эта косметика маскирует недостатки собаки. Лоск и блеск шерсти, цельность покрова, белизна, где нужно, должны говорить о здоровье претендента, а говорят о качестве косметики. К чему это приведет?
Я где-то читала, что РКФ собираются запретить радикальную косметику на выставках. Оставить только минимум. Я с этим согласна!

Аватар пользователя listok
Не в сети
Регистрация: 09/06/2014
Сообщения: 5

Мы не выставляемся, но все равно я покупаю хорошую косметику. Мне понравился Апи-сановский royal groom Шампунь Блеск и Шелковистость для собак породы йоркширский терьер , им мою раз в месяц. Раз в неделю освежаю таким же Груминг-спреем. Мне нравится. Вот сейчас прикупил еще бальзам с протеином и норковым маслом той же линейки- буду пробовать. Мне нравится, там состав натуральнее чем в моем шампуне. А сначала использовал свой. Теперь есть мысль перейти на ее)) А по поводу выставок- я брал собаку с родословной, а не выставляю из-за отсутствия времени (изначально жена должна была им заниматься). А косметику не запретят никогда. Как они проверят- пользовались или нет?